Vuelta Besaya: Eugenio Sánchez (Castillo de Onda) se mantiene líder
Eugenio Sánchez (Castillo de Onda) se mantiene líder de la Vuelta Internacional al Besaya tras la disputa de los dos sectores del sábado. El Polartec-Fundación Contador ganó la contrarreloj por equipos en Reinosa (10 km) y Mario Aparicio (MMR Academy) se imponía en Aloños.
2ª etapa A:
1º 194 ESP CABEZAS, David JU2 POLARTEC F.A. CONTADOR 00:11:52
2º 197 ESP GARCIA, Carlos JU2 POLARTEC F.A. CONTADOR 0
3º 192 ESP BRUSTENGA, Marc JU2 POLARTEC F.A. CONTADOR 0
4º 196 ESP SAMPEDRO, Hugo JU2 POLARTEC F.A. CONTADOR 0
5º 191 ESP HERNANDEZ, Pol JU2 POLARTEC F.A. CONTADOR 0
6º 193 ESP BENNASSAR, Joan M. JU2 POLARTEC F.A. CONTADOR a 13
7º 112 ESP CANTERA, Arturo JU2 FUNDACION VICTOR SASTRE a 23
8º 111 ESP BLANCO, Carlos JU2 FUNDACION VICTOR SASTRE a 23
9º 115 ESP GONZALEZ, Adrian JU2 FUNDACION VICTOR SASTRE a 23
10º 113 ESP DIAZ, Ramon JU2 FUNDACION VICTOR SASTRE a 23
11º 114 ESP GALINDO, Jorge JU2 FUNDACION VICTOR SASTRE a 23
12º 97 ESP FERRER, Joan Carles JU1 CASTILLO DE ONDA – ZAFIRO a 40
13º 93 ESP GINES, Sergio JU2 CASTILLO DE ONDA – ZAFIRO a 40
14º 95 ESP LLORET, Roque JU1 CASTILLO DE ONDA – ZAFIRO a 40
15º 91 ESP SANCHEZ, Eugenio JU2 CASTILLO DE ONDA – ZAFIRO a 40
16º 1 ESP MANTILLA, Jordan JU1 BATHCO a 40
17º 5 ESP GARCIA, Guillermo JU2 BATHCO a 40
18º 6 COL PINEDA, Rafael JU2 BATHCO a 40
19º 7 ESP FRANCO, Abel JU2 BATHCO a 40
20º 2 ESP SAINZ, Samuel JU2 BATHCO a 40
21º 3 ESP MARTINEZ, Santiago JU2 BATHCO a 40
22º 195 ESP GORNALS, Maties JU1 POLARTEC F.A. CONTADOR a 43
23º 275 COL OLAMPO, Victor JU2 BAIRRADA a 44
24º 271 POR RESENDE, Fabio JU2 BAIRRADA a 44
25º 276 COL BENAVIDES, Diego JU2 BAIRRADA a 44
26º 274 POR ALMEIDA, Antonio JU2 BAIRRADA a 44
27º 273 POR RAMOS, Daniel JU2 BAIRRADA a 44
28º 35 RSA SHORTT, Devin JU2 DISGARSA a 47
29º 34 COL CAMARGO, David A. JU1 DISGARSA a 47
30º 32 USA CAMARILLO, Antonio JU2 DISGARSA a 47
31º 33 COL VARGAS, Julian A. JU2 DISGARSA a 47
32º 181 ESP BRIZ, Miguel JU2 TURISMO VILLANUA a 49
33º 182 ESP ROTA, Raul JU2 TURISMO VILLANUA a 49
34º 183 ESP ALEJOS, Marcos JU2 TURISMO VILLANUA a 49
35º 187 ESP RUIZ, Pablo JU1 TURISMO VILLANUA a 49
36º 184 ESP MIQUEL, Pau JU1 TURISMO VILLANUA a 49
37º 47 ESP COBO, Ivan JU1 ASEGURAS – INDUPIME a 50
38º 44 ESP VAZQUEZ, Francisco JU2 ASEGURAS – INDUPIME a 50
39º 46 ESP TRUEBA, Sergio JU1 ASEGURAS – INDUPIME a 50
40º 116 ESP FERNANDEZ, Domingo J. JU1 FUNDACION VICTOR SASTRE a 54
41º 132 ESP BLAYA, Marcos JU2 VALVERDE TEAM a 56
42º 135 ESP GONZALEZ, Ruben JU2 VALVERDE TEAM a 56
43º 133 ESP INIESTA, Antonio JU2 VALVERDE TEAM a 56
44º 134 ESP HOWLEY SAN, Daniel JU2 VALVERDE TEAM a 56
45º 131 ESP RODRIGUEZ, Pedro A. JU2 VALVERDE TEAM a 56
46º 136 ESP NAVARRO, Alejandro JU1 VALVERDE TEAM a 56
47º 137 ESP OLIVER, Ivan JU1 VALVERDE TEAM a 56
48º 216 ESP VILANOVA, Pau JU1 CORVI-TOT-NET a 56
49º 215 ESP TORRELLA, Aleix JU1 CORVI-TOT-NET a 56
50º 211 ESP DOMINGUEZ, David JU1 CORVI-TOT-NET a 56
51º 213 ESP PLATERO, Oriol JU1 CORVI-TOT-NET a 56
52º 217 ESP PEREZ, Alex JU2 CORVI-TOT-NET a 56
53º 222 POR TEIXEIRA, Pedro JU2 ARTE EN TRANSFER – LEON a 56
54º 225 ESP LOPEZ, Santiago JU2 ARTE EN TRANSFER – LEON a 56
55º 221 ECU HUERA, Richard JU2 ARTE EN TRANSFER – LEON a 56
56º 226 ESP CANCELO, Bautista JU2 ARTE EN TRANSFER – LEON a 56
57º 234 ESP SEGOVIA, Yago JU2 MMR ACADEMY a 56
58º 233 ESP APARICIO, Mario JU1 MMR ACADEMY a 56
59º 231 ESP ALCOBA, Santiago JU2 MMR ACADEMY a 56
60º 235 ESP SANCHEZ, Pelayo JU1 MMR ACADEMY a 56
61º 236 ESP VEGAS, Erik JU2 MMR ACADEMY a 56
62º 155 ESP GUERAO, Antonio D. JU2 CARTAGENA – ESETEC a 01:01
63º 156 ESP GUERAO, Pedro M. JU2 CARTAGENA – ESETEC a 01:01
64º 151 ESP HINOJOSA, Marcos JU1 CARTAGENA – ESETEC a 01:01
65º 153 ESP NAVARRO, Samuel JU1 CARTAGENA – ESETEC a 01:01
66º 152 ESP SANCHEZ, Oscar JU1 CARTAGENA – ESETEC a 01:01
67º 157 ESP TERRONES, Miguel A. JU2 CARTAGENA – ESETEC a 01:01
68º 154 ESP SANCHEZ, Juan JU2 CARTAGENA – ESETEC a 01:01
69º 11 ESP GARCIA, Alvaro JU2 ISIDORO SAN JUSTO a 01:02
70º 16 ESP MONROY, Pedro Luis JU1 ISIDORO SAN JUSTO a 01:02
71º 15 ARM DURINYAN, Tatul JU2 ISIDORO SAN JUSTO a 01:02
72º 13 ESP GARCIA, Diego JU1 ISIDORO SAN JUSTO a 01:02
73º 14 ESP MARTIN, Jorge JU1 ISIDORO SAN JUSTO a 01:02
74º 254 ESP OTERO, Sergio JU1 SALCHI BICICLETAS a 01:05
75º 251 ESP AGEA, Fco Javier JU2 SALCHI BICICLETAS a 01:05
76º 257 ESP SAMPEDRO, Mario JU1 SALCHI BICICLETAS a 01:05
77º 261 ESP LOPEZ, Miquel JU1 GINESTAR – ULBSPORTS J a 01:08
78º 262 ESP GREGORIO, Alejandro JU1 GINESTAR – ULBSPORTS J a 01:08
79º 263 ESP CANET, Josep Miquel JU1 GINESTAR – ULBSPORTS J a 01:08
80º 102 ESP RODRIGUEZ, Jesus JU1 CIDADE DE LUGO – ESTURION a 01:09
81º 105 PUR GONZALEZ, Abner A. JU1 CIDADE DE LUGO – ESTURION a 01:09
82º 101 ESP SUAREZ, Jorge JU1 CIDADE DE LUGO – ESTURION a 01:09
83º 103 ESP PICO, Cesar JU1 CIDADE DE LUGO – ESTURION a 01:09
84º 104 ESP FARTO, Manuel JU2 CIDADE DE LUGO – ESTURION a 01:09
85º 164 ESP ARBONES, Armand JU2 BICIS ESTEVE a 01:10
86º 161 ESP GARCIA, Guillem JU2 BICIS ESTEVE a 01:10
87º 162 ESP CURTO, Edgar JU2 BICIS ESTEVE a 01:10
88º 165 ESP BERTRAN, Sergi JU2 BICIS ESTEVE a 01:10
89º 106 BAR LUKE, Jacob JU2 CIDADE DE LUGO – ESTURION a 01:12
90º 173 ESP RODRIGUEZ, Iñigo JU2 DIPULEON – BEMBIBRE a 01:15
91º 176 ESP DOMINGUEZ, Roi JU1 DIPULEON – BEMBIBRE a 01:15
92º 172 ESP GARCIA, Victor JU1 DIPULEON – BEMBIBRE a 01:15
93º 174 ESP PEREIRA, Rafael JU2 DIPULEON – BEMBIBRE a 01:15
94º 25 COL BASUQUILLO, Juan S. JU1 BANCO SANTANDER a 01:17
95º 23 ESP PIERA, Angel JU2 BANCO SANTANDER a 01:17
96º 26 ESP GARCIA, Ismael JU1 BANCO SANTANDER a 01:17
97º 223 ESP MOLINA, Igor T. JU2 ARTE EN TRANSFER – LEON a 01:20
98º 286 ITA VITILLO, Nicolo JU2 ROSTESE RODMAN a 01:21
99º 283 ITA PALMA, Alessio JU2 ROSTESE RODMAN a 01:21
100º 285 ITA PORTIGLIATTI, Fabio JU2 ROSTESE RODMAN a 01:21
101º 96 ESP ACEVEDO, Aitor JU1 CASTILLO DE ONDA – ZAFIRO a 01:22
102º 175 ESP DIAS, Ivan JU1 DIPULEON – BEMBIBRE a 01:23
103º 12 ESP SAN MIGUEL, Christian JU2 ISIDORO SAN JUSTO a 01:24
104º 291 FRA ROGER, Gabriel JU1 LANGUEDOC ROUSSILLON a 01:24
105º 295 FRA WARMENDAM, Max JU1 LANGUEDOC ROUSSILLON a 01:24
106º 292 FRA GUEDON, Antoine JU1 LANGUEDOC ROUSSILLON a 01:24
107º 141 ESP MOYA, Miguel JU1 PLATAFORMA CENTRAL IBERUM a 01:27
108º 144 ESP SANCHEZ, Nicolas JU1 PLATAFORMA CENTRAL IBERUM a 01:27
109º 143 ESP BAÑEROS, Javier JU1 PLATAFORMA CENTRAL IBERUM a 01:27
110º 147 ESP PEREZ, Alberto JU2 PLATAFORMA CENTRAL IBERUM a 01:27
111º 142 ESP MENA, Alvaro JU1 PLATAFORMA CENTRAL IBERUM a 01:27
112º 201 ESP COMINO, David JU2 ARBOL ABOGADOS WILIER TEA a 01:28
113º 207 ESP JIMENEZ, Fco. Miguel JU1 ARBOL ABOGADOS WILIER TEA a 01:28
114º 202 ESP LEGAZA, Alvaro JU2 ARBOL ABOGADOS WILIER TEA a 01:28
115º 81 ESP FERNANDEZ, Sinue JU1 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE A. a 01:29
116º 85 ESP REVILLA, Luis JU1 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE A. a 01:29
117º 84 ESP MALLO, Guilermo JU2 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE A. a 01:29
118º 72 ESP BERMEJO, Jorge JU2 TREK-QUADIS a 01:30
119º 73 COL MORALES, Jimy E. JU1 TREK-QUADIS a 01:30
120º 71 ESP NAVARRETE, Marcos JU2 TREK-QUADIS a 01:30
121º 77 ESP CARDENAS, Jose JU1 TREK-QUADIS a 01:30
122º 206 ESP RUIZ D.B., Miguel A. JU2 ARBOL ABOGADOS WILIER TEA a 01:35
123º 204 ESP GUERRERO, Benjamin JU2 ARBOL ABOGADOS WILIER TEA a 01:36
124º 123 ESP FERNANDES, Nicolas JU1 TRANS LUJAN-C.C.MOLLET a 01:38
125º 127 ESP CAMPOS, Joan M. JU1 TRANS LUJAN-C.C.MOLLET a 01:38
126º 125 ESP MARTIN, Ricard JU2 TRANS LUJAN-C.C.MOLLET a 01:38
127º 122 ESP HERNANDEZ, Alberto JU1 TRANS LUJAN-C.C.MOLLET a 01:39
128º 121 ESP FONOLLOSA, Arnau JU1 TRANS LUJAN-C.C.MOLLET a 01:39
129º 52 ESP FERNANDEZ, Calejandro JU1 CORBATAS PINDAL a 01:40
130º 53 ESP FERNANDEZ, Fernando JU1 CORBATAS PINDAL a 01:40
131º 56 ESP BARQUIN, Alejandro JU2 CORBATAS PINDAL a 01:40
132º 54 ESP NUÑEZ, Cristian JU1 CORBATAS PINDAL a 01:40
133º 282 ITA CASULA, Davide JU1 ROSTESE RODMAN a 01:43
134º 64 ESP GARCIA, Pablo JU1 GIJON-LAS MESTAS a 01:52
135º 65 ESP SIERRA, Daniel JU1 GIJON-LAS MESTAS a 01:52
136º 66 ESP DOMENECH, Joel JU1 GIJON-LAS MESTAS a 01:52
137º 62 ESP RODRIGUEZ, Javier JU2 GIJON-LAS MESTAS a 01:52
138º 61 ESP MONASTERIO, Pelayo JU2 GIJON-LAS MESTAS a 01:52
139º 185 ESP ARA, Pablo JU1 TURISMO VILLANUA a 02:00
140º 252 ESP BUSTILLO, Raul JU2 SALCHI BICICLETAS a 02:05
141º 124 ESP ISERTE, David JU1 TRANS LUJAN-C.C.MOLLET a 02:09
142º 92 ESP LLANERAS, Pau JU2 CASTILLO DE ONDA – ZAFIRO a 02:12
143º 94 ESP MARCO, Marco JU2 CASTILLO DE ONDA – ZAFIRO a 02:12
144º 186 ESP LATORRE, Sergio JU1 TURISMO VILLANUA a 02:14
145º 203 ESP FAJARDO, Lucas JU1 ARBOL ABOGADOS WILIER TEA a 02:21
146º 242 FRA INGRASSIA, Gianni JU2 CRIADO Y LOPEZ – EL EJIDO a 02:22
147º 243 ESP ACHENGLI, Yassin JU2 CRIADO Y LOPEZ – EL EJIDO a 02:22
148º 246 ESP CRUZ, Jose Alberto JU2 CRIADO Y LOPEZ – EL EJIDO a 02:22
149º 244 ESP CESAR, Jonatan JU2 CRIADO Y LOPEZ – EL EJIDO a 02:22
150º 245 ESP GONZALEZ, Moises JU1 CRIADO Y LOPEZ – EL EJIDO a 02:22
151º 232 ESP AROZAMENA, Alvaro JU2 MMR ACADEMY a 02:23
152º 237 ESP OCEJA, Carlos JU1 MMR ACADEMY a 02:23
153º 4 ESP GONZALEZ, Asier P. JU2 BATHCO a 02:34
154º 75 ESP MARCOS, Isaac JU2 TREK-QUADIS a 02:36
155º 171 ESP POTES, Marcos JU1 DIPULEON – BEMBIBRE a 02:49
156º 277 POR MENDES, Gonzalo JU1 BAIRRADA a 02:51
157º 272 POR FERREIRA, Rafael JU2 BAIRRADA a 02:51
158º 264 ESP APIO, Antonio D. JU1 GINESTAR – ULBSPORTS J a 02:59
159º 166 ESP UBACH, Pau JU2 BICIS ESTEVE a 03:08
160º 167 ESP VILARRASA, Isaac JU1 BICIS ESTEVE a 03:08
161º 163 ESP GONZALEZ, Adria JU2 BICIS ESTEVE a 03:08
162º 255 ESP RAMIREZ, Victor JU1 SALCHI BICICLETAS a 03:12
163º 256 ESP GONZALEZ, Sergio JU2 SALCHI BICICLETAS a 03:12
164º 21 ESP PEREIRA-C., Alejandro JU2 BANCO SANTANDER a 03:14
165º 214 ESP PARELLA, Oriol JU1 CORVI-TOT-NET a 03:21
166º 265 ESP ESCRIHUELA, Rafael A. JU2 GINESTAR – ULBSPORTS J a 03:29
167º 266 ESP TUDELA, Marcos JU2 GINESTAR – ULBSPORTS J a 03:29
168º 267 ESP JUARISTI, Patxi JU2 GINESTAR – ULBSPORTS J a 03:29
169º 281 ITA CARRARA, Fabio JU2 ROSTESE RODMAN a 03:35
170º 36 ESP SANCHEZ, Carlos JU2 DISGARSA a 03:36
171º 42 ESP CASTILLO, Marcos JU2 ASEGURAS – INDUPIME a 03:52
172º 41 ESP LANDETA, Iker JU2 ASEGURAS – INDUPIME a 03:52
173º 45 ESP SEDANO, Daniel JU1 ASEGURAS – INDUPIME a 03:52
174º 43 ESP LIENDO, Iker JU2 ASEGURAS – INDUPIME a 03:52
175º 51 ESP COBO, Alvaro JU1 CORBATAS PINDAL a 03:57
176º 24 MEX ALCANTARA, Sergio E. JU2 BANCO SANTANDER a 04:01
177º 22 ESP GOMEZ, David JU2 BANCO SANTANDER a 04:01
178º 284 ITA SAGGIORATO, Davide JU1 ROSTESE RODMAN a 04:05
179º 74 ESP LLEIXA, Mario JU2 TREK-QUADIS a 04:10
180º 253 ESP RODRIGUEZ, Javier JU2 SALCHI BICICLETAS a 04:19
181º 224 ESP LOPEZ, Javier JU2 ARTE EN TRANSFER – LEON a 04:28
182º 126 ESP RODRIGUEZ, Ricard JU2 TRANS LUJAN-C.C.MOLLET a 05:09
183º 294 FRA TRISTAN, Arnaud JU1 LANGUEDOC ROUSSILLON a 05:10
Retirados:
1 86 SOUTULLO, Martin ESP CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE A.
2ª etapa B:
1º 233 ESP APARICIO, Mario JU1 MMR ACADEMY 01:24:42
2º 5 ESP GARCIA, Guillermo JU2 BATHCO 0
3º 35 RSA SHORTT, Devin JU2 DISGARSA 0
4º 6 COL PINEDA, Rafael JU2 BATHCO 0
5º 91 ESP SANCHEZ, Eugenio JU2 CASTILLO DE ONDA – ZAFIRO 0
6º 25 COL BASUQUILLO, Juan S. JU1 BANCO SANTANDER 0
7º 105 PUR GONZALEZ, Abner A. JU1 CIDADE DE LUGO – ESTURION 0
8º 196 ESP SAMPEDRO, Hugo JU2 POLARTEC F.A. CONTADOR 0
9º 47 ESP COBO, Ivan JU1 ASEGURAS – INDUPIME 0
10º 285 ITA PORTIGLIATTI, Fabio JU2 ROSTESE RODMAN a 04
11º 3 ESP MARTINEZ, Santiago JU2 BATHCO a 07
12º 11 ESP GARCIA, Alvaro JU2 ISIDORO SAN JUSTO a 07
13º 155 ESP GUERAO, Antonio D. JU2 CARTAGENA – ESETEC a 07
14º 283 ITA PALMA, Alessio JU2 ROSTESE RODMAN a 07
15º 156 ESP GUERAO, Pedro M. JU2 CARTAGENA – ESETEC a 07
16º 197 ESP GARCIA, Carlos JU2 POLARTEC F.A. CONTADOR a 07
17º 251 ESP AGEA, Fco Javier JU2 SALCHI BICICLETAS a 07
18º 275 COL OLAMPO, Victor JU2 BAIRRADA a 07
19º 182 ESP ROTA, Raul JU2 TURISMO VILLANUA a 12
20º 113 ESP DIAZ, Ramon JU2 FUNDACION VICTOR SASTRE a 12
21º 131 ESP RODRIGUEZ, Pedro A. JU2 VALVERDE TEAM a 16
22º 73 COL MORALES, Jimy E. JU1 TREK-QUADIS a 16
23º 111 ESP BLANCO, Carlos JU2 FUNDACION VICTOR SASTRE a 18
24º 222 POR TEIXEIRA, Pedro JU2 ARTE EN TRANSFER – LEON a 18
25º 173 ESP RODRIGUEZ, Iñigo JU2 DIPULEON – BEMBIBRE a 18
26º 231 ESP ALCOBA, Santiago JU2 MMR ACADEMY a 18
27º 52 ESP FERNANDEZ, Calejandro JU1 CORBATAS PINDAL a 18
28º 46 ESP TRUEBA, Sergio JU1 ASEGURAS – INDUPIME a 24
29º 235 ESP SANCHEZ, Pelayo JU1 MMR ACADEMY a 24
30º 161 ESP GARCIA, Guillem JU2 BICIS ESTEVE a 26
31º 33 COL VARGAS, Julian A. JU2 DISGARSA a 26
32º 193 ESP BENNASSAR, Joan M. JU2 POLARTEC F.A. CONTADOR a 38
33º 93 ESP GINES, Sergio JU2 CASTILLO DE ONDA – ZAFIRO a 38
34º 102 ESP RODRIGUEZ, Jesus JU1 CIDADE DE LUGO – ESTURION a 39
35º 34 COL CAMARGO, David A. JU1 DISGARSA a 39
36º 221 ECU HUERA, Richard JU2 ARTE EN TRANSFER – LEON a 39
37º 162 ESP CURTO, Edgar JU2 BICIS ESTEVE a 39
38º 234 ESP SEGOVIA, Yago JU2 MMR ACADEMY a 39
39º 7 ESP FRANCO, Abel JU2 BATHCO a 39
40º 135 ESP GONZALEZ, Ruben JU2 VALVERDE TEAM a 39
41º 282 ITA CASULA, Davide JU1 ROSTESE RODMAN a 39
42º 26 ESP GARCIA, Ismael JU1 BANCO SANTANDER a 39
43º 133 ESP INIESTA, Antonio JU2 VALVERDE TEAM a 39
44º 115 ESP GONZALEZ, Adrian JU2 FUNDACION VICTOR SASTRE a 46
45º 97 ESP FERRER, Joan Carles JU1 CASTILLO DE ONDA – ZAFIRO a 47
46º 215 ESP TORRELLA, Aleix JU1 CORVI-TOT-NET a 51
47º 114 ESP GALINDO, Jorge JU2 FUNDACION VICTOR SASTRE a 51
48º 81 ESP FERNANDEZ, Sinue JU1 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE A. a 51
49º 157 ESP TERRONES, Miguel A. JU2 CARTAGENA – ESETEC a 51
50º 232 ESP AROZAMENA, Alvaro JU2 MMR ACADEMY a 59
51º 211 ESP DOMINGUEZ, David JU1 CORVI-TOT-NET a 59
52º 127 ESP CAMPOS, Joan M. JU1 TRANS LUJAN-C.C.MOLLET a 59
53º 71 ESP NAVARRETE, Marcos JU2 TREK-QUADIS a 59
54º 122 ESP HERNANDEZ, Alberto JU1 TRANS LUJAN-C.C.MOLLET a 01:11
55º 16 ESP MONROY, Pedro Luis JU1 ISIDORO SAN JUSTO a 01:11
56º 295 FRA WARMENDAM, Max JU1 LANGUEDOC ROUSSILLON a 01:13
57º 252 ESP BUSTILLO, Raul JU2 SALCHI BICICLETAS a 01:13
58º 276 COL BENAVIDES, Diego JU2 BAIRRADA a 01:13
59º 274 POR ALMEIDA, Antonio JU2 BAIRRADA a 01:13
60º 254 ESP OTERO, Sergio JU1 SALCHI BICICLETAS a 01:13
61º 136 ESP NAVARRO, Alejandro JU1 VALVERDE TEAM a 01:13
62º 172 ESP GARCIA, Victor JU1 DIPULEON – BEMBIBRE a 01:13
63º 151 ESP HINOJOSA, Marcos JU1 CARTAGENA – ESETEC a 01:13
64º 2 ESP SAINZ, Samuel JU2 BATHCO a 01:13
65º 225 ESP LOPEZ, Santiago JU2 ARTE EN TRANSFER – LEON a 01:13
66º 24 MEX ALCANTARA, Sergio E. JU2 BANCO SANTANDER a 01:13
67º 61 ESP MONASTERIO, Pelayo JU2 GIJON-LAS MESTAS a 01:13
68º 271 POR RESENDE, Fabio JU2 BAIRRADA a 01:13
69º 194 ESP CABEZAS, David JU2 POLARTEC F.A. CONTADOR a 01:13
70º 132 ESP BLAYA, Marcos JU2 VALVERDE TEAM a 01:13
71º 42 ESP CASTILLO, Marcos JU2 ASEGURAS – INDUPIME a 01:26
72º 112 ESP CANTERA, Arturo JU2 FUNDACION VICTOR SASTRE a 01:26
73º 106 BAR LUKE, Jacob JU2 CIDADE DE LUGO – ESTURION a 01:26
74º 291 FRA ROGER, Gabriel JU1 LANGUEDOC ROUSSILLON a 01:26
75º 103 ESP PICO, Cesar JU1 CIDADE DE LUGO – ESTURION a 01:26
76º 261 ESP LOPEZ, Miquel JU1 GINESTAR – ULBSPORTS J a 01:26
77º 257 ESP SAMPEDRO, Mario JU1 SALCHI BICICLETAS a 01:26
78º 164 ESP ARBONES, Armand JU2 BICIS ESTEVE a 01:31
79º 23 ESP PIERA, Angel JU2 BANCO SANTANDER a 01:31
80º 84 ESP MALLO, Guilermo JU2 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE A. a 01:31
81º 201 ESP COMINO, David JU2 ARBOL ABOGADOS WILIER TEA a 01:37
82º 187 ESP RUIZ, Pablo JU1 TURISMO VILLANUA a 01:37
83º 184 ESP MIQUEL, Pau JU1 TURISMO VILLANUA a 01:37
84º 142 ESP MENA, Alvaro JU1 PLATAFORMA CENTRAL IBERUM a 01:37
85º 14 ESP MARTIN, Jorge JU1 ISIDORO SAN JUSTO a 01:37
86º 213 ESP PLATERO, Oriol JU1 CORVI-TOT-NET a 01:37
87º 236 ESP VEGAS, Erik JU2 MMR ACADEMY a 01:37
88º 207 ESP JIMENEZ, Fco. Miguel JU1 ARBOL ABOGADOS WILIER TEA a 01:37
89º 237 ESP OCEJA, Carlos JU1 MMR ACADEMY a 01:37
90º 51 ESP COBO, Alvaro JU1 CORBATAS PINDAL a 01:37
91º 262 ESP GREGORIO, Alejandro JU1 GINESTAR – ULBSPORTS J a 01:40
92º 176 ESP DOMINGUEZ, Roi JU1 DIPULEON – BEMBIBRE a 01:43
93º 101 ESP SUAREZ, Jorge JU1 CIDADE DE LUGO – ESTURION a 01:43
94º 185 ESP ARA, Pablo JU1 TURISMO VILLANUA a 01:46
95º 267 ESP JUARISTI, Patxi JU2 GINESTAR – ULBSPORTS J a 01:53
96º 226 ESP CANCELO, Bautista JU2 ARTE EN TRANSFER – LEON a 01:56
97º 13 ESP GARCIA, Diego JU1 ISIDORO SAN JUSTO a 01:56
98º 224 ESP LOPEZ, Javier JU2 ARTE EN TRANSFER – LEON a 01:56
99º 243 ESP ACHENGLI, Yassin JU2 CRIADO Y LOPEZ – EL EJIDO a 01:56
100º 53 ESP FERNANDEZ, Fernando JU1 CORBATAS PINDAL a 01:56
101º 56 ESP BARQUIN, Alejandro JU2 CORBATAS PINDAL a 01:56
102º 134 ESP HOWLEY SAN, Daniel JU2 VALVERDE TEAM a 01:56
103º 141 ESP MOYA, Miguel JU1 PLATAFORMA CENTRAL IBERUM a 01:56
104º 202 ESP LEGAZA, Alvaro JU2 ARBOL ABOGADOS WILIER TEA a 01:56
105º 292 FRA GUEDON, Antoine JU1 LANGUEDOC ROUSSILLON a 01:56
106º 167 ESP VILARRASA, Isaac JU1 BICIS ESTEVE a 02:01
107º 125 ESP MARTIN, Ricard JU2 TRANS LUJAN-C.C.MOLLET a 02:03
108º 181 ESP BRIZ, Miguel JU2 TURISMO VILLANUA a 02:05
109º 21 ESP PEREIRA-C., Alejandro JU2 BANCO SANTANDER a 02:11
110º 77 ESP CARDENAS, Jose JU1 TREK-QUADIS a 02:17
111º 281 ITA CARRARA, Fabio JU2 ROSTESE RODMAN a 02:17
112º 64 ESP GARCIA, Pablo JU1 GIJON-LAS MESTAS a 02:22
113º 144 ESP SANCHEZ, Nicolas JU1 PLATAFORMA CENTRAL IBERUM a 02:24
114º 62 ESP RODRIGUEZ, Javier JU2 GIJON-LAS MESTAS a 02:24
115º 163 ESP GONZALEZ, Adria JU2 BICIS ESTEVE a 02:24
116º 272 POR FERREIRA, Rafael JU2 BAIRRADA a 02:24
117º 204 ESP GUERRERO, Benjamin JU2 ARBOL ABOGADOS WILIER TEA a 02:24
118º 36 ESP SANCHEZ, Carlos JU2 DISGARSA a 02:26
119º 152 ESP SANCHEZ, Oscar JU1 CARTAGENA – ESETEC a 02:28
120º 153 ESP NAVARRO, Samuel JU1 CARTAGENA – ESETEC a 02:28
121º 294 FRA TRISTAN, Arnaud JU1 LANGUEDOC ROUSSILLON a 02:38
122º 66 ESP DOMENECH, Joel JU1 GIJON-LAS MESTAS a 02:42
123º 206 ESP RUIZ D.B., Miguel A. JU2 ARBOL ABOGADOS WILIER TEA a 02:42
124º 54 ESP NUÑEZ, Cristian JU1 CORBATAS PINDAL a 02:50
125º 256 ESP GONZALEZ, Sergio JU2 SALCHI BICICLETAS a 02:58
126º 22 ESP GOMEZ, David JU2 BANCO SANTANDER a 02:58
127º 242 FRA INGRASSIA, Gianni JU2 CRIADO Y LOPEZ – EL EJIDO a 03:03
128º 244 ESP CESAR, Jonatan JU2 CRIADO Y LOPEZ – EL EJIDO a 03:03
129º 94 ESP MARCO, Marco JU2 CASTILLO DE ONDA – ZAFIRO a 03:07
130º 245 ESP GONZALEZ, Moises JU1 CRIADO Y LOPEZ – EL EJIDO a 03:11
131º 43 ESP LIENDO, Iker JU2 ASEGURAS – INDUPIME a 03:13
132º 217 ESP PEREZ, Alex JU2 CORVI-TOT-NET a 03:14
133º 273 POR RAMOS, Daniel JU2 BAIRRADA a 03:20
134º 104 ESP FARTO, Manuel JU2 CIDADE DE LUGO – ESTURION a 03:28
135º 44 ESP VAZQUEZ, Francisco JU2 ASEGURAS – INDUPIME a 03:32
136º 41 ESP LANDETA, Iker JU2 ASEGURAS – INDUPIME a 03:37
137º 214 ESP PARELLA, Oriol JU1 CORVI-TOT-NET a 03:41
138º 265 ESP ESCRIHUELA, Rafael A. JU2 GINESTAR – ULBSPORTS J a 03:48
139º 263 ESP CANET, Josep Miquel JU1 GINESTAR – ULBSPORTS J a 03:48
140º 183 ESP ALEJOS, Marcos JU2 TURISMO VILLANUA a 03:48
141º 191 ESP HERNANDEZ, Pol JU2 POLARTEC F.A. CONTADOR a 03:48
142º 74 ESP LLEIXA, Mario JU2 TREK-QUADIS a 03:48
143º 45 ESP SEDANO, Daniel JU1 ASEGURAS – INDUPIME a 03:52
144º 121 ESP FONOLLOSA, Arnau JU1 TRANS LUJAN-C.C.MOLLET a 04:02
145º 143 ESP BAÑEROS, Javier JU1 PLATAFORMA CENTRAL IBERUM a 04:07
146º 175 ESP DIAS, Ivan JU1 DIPULEON – BEMBIBRE a 04:11
147º 116 ESP FERNANDEZ, Domingo J. JU1 FUNDACION VICTOR SASTRE a 04:11
148º 92 ESP LLANERAS, Pau JU2 CASTILLO DE ONDA – ZAFIRO a 04:48
149º 95 ESP LLORET, Roque JU1 CASTILLO DE ONDA – ZAFIRO a 04:48
150º 154 ESP SANCHEZ, Juan JU2 CARTAGENA – ESETEC a 04:52
151º 4 ESP GONZALEZ, Asier P. JU2 BATHCO a 04:52
152º 96 ESP ACEVEDO, Aitor JU1 CASTILLO DE ONDA – ZAFIRO a 04:57
153º 195 ESP GORNALS, Maties JU1 POLARTEC F.A. CONTADOR a 04:57
154º 75 ESP MARCOS, Isaac JU2 TREK-QUADIS a 05:18
155º 12 ESP SAN MIGUEL, Christian JU2 ISIDORO SAN JUSTO a 05:18
156º 216 ESP VILANOVA, Pau JU1 CORVI-TOT-NET a 05:58
157º 192 ESP BRUSTENGA, Marc JU2 POLARTEC F.A. CONTADOR a 05:58
158º 1 ESP MANTILLA, Jordan JU1 BATHCO a 05:58
159º 264 ESP APIO, Antonio D. JU1 GINESTAR – ULBSPORTS J a 06:04
160º 266 ESP TUDELA, Marcos JU2 GINESTAR – ULBSPORTS J a 06:04
161º 147 ESP PEREZ, Alberto JU2 PLATAFORMA CENTRAL IBERUM a 07:34
162º 15 ARM DURINYAN, Tatul JU2 ISIDORO SAN JUSTO a 08:07
163º 277 POR MENDES, Gonzalo JU1 BAIRRADA a 08:11
164º 72 ESP BERMEJO, Jorge JU2 TREK-QUADIS a 08:11
165º 165 ESP BERTRAN, Sergi JU2 BICIS ESTEVE a 08:13
166º 166 ESP UBACH, Pau JU2 BICIS ESTEVE a 08:19
167º 171 ESP POTES, Marcos JU1 DIPULEON – BEMBIBRE a 08:27
168º 203 ESP FAJARDO, Lucas JU1 ARBOL ABOGADOS WILIER TEA a 08:31
169º 246 ESP CRUZ, Jose Alberto JU2 CRIADO Y LOPEZ – EL EJIDO a 08:31
170º 186 ESP LATORRE, Sergio JU1 TURISMO VILLANUA a 08:34
171º 123 ESP FERNANDES, Nicolas JU1 TRANS LUJAN-C.C.MOLLET a 08:46
172º 85 ESP REVILLA, Luis JU1 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE A. a 08:46
173º 286 ITA VITILLO, Nicolo JU2 ROSTESE RODMAN a 09:07
174º 284 ITA SAGGIORATO, Davide JU1 ROSTESE RODMAN a 09:07
175º 32 USA CAMARILLO, Antonio JU2 DISGARSA a 09:11
176º 253 ESP RODRIGUEZ, Javier JU2 SALCHI BICICLETAS a 09:14
177º 255 ESP RAMIREZ, Victor JU1 SALCHI BICICLETAS a 09:14
178º 223 ESP MOLINA, Igor T. JU2 ARTE EN TRANSFER – LEON a 10:00
179º 174 ESP PEREIRA, Rafael JU2 DIPULEON – BEMBIBRE a 10:48
180º 124 ESP ISERTE, David JU1 TRANS LUJAN-C.C.MOLLET a 10:48
181º 126 ESP RODRIGUEZ, Ricard JU2 TRANS LUJAN-C.C.MOLLET a 10:48
182º 137 ESP OLIVER, Ivan JU1 VALVERDE TEAM a 10:48
183º 65 ESP SIERRA, Daniel JU1 GIJON-LAS MESTAS a 11:30
General:
1º 91 ESP SANCHEZ, Eugenio JU2 CASTILLO DE ONDA – ZAFIRO 04:11:28
2º 196 ESP SAMPEDRO, Hugo JU2 POLARTEC F.A. CONTADOR a 07
3º 7 ESP FRANCO, Abel JU2 BATHCO a 39
4º 113 ESP DIAZ, Ramon JU2 FUNDACION VICTOR SASTRE a 42
5º 6 COL PINEDA, Rafael JU2 BATHCO a 47
6º 35 RSA SHORTT, Devin JU2 DISGARSA a 54
7º 3 ESP MARTINEZ, Santiago JU2 BATHCO a 54
8º 47 ESP COBO, Ivan JU1 ASEGURAS – INDUPIME a 57
9º 275 COL OLAMPO, Victor JU2 BAIRRADA a 58
10º 233 ESP APARICIO, Mario JU1 MMR ACADEMY a 01:07
11º 155 ESP GUERAO, Antonio D. JU2 CARTAGENA – ESETEC a 01:15
12º 105 PUR GONZALEZ, Abner A. JU1 CIDADE DE LUGO – ESTURION a 01:16
13º 222 POR TEIXEIRA, Pedro JU2 ARTE EN TRANSFER – LEON a 01:21
14º 231 ESP ALCOBA, Santiago JU2 MMR ACADEMY a 01:21
15º 93 ESP GINES, Sergio JU2 CASTILLO DE ONDA – ZAFIRO a 01:25
16º 285 ITA PORTIGLIATTI, Fabio JU2 ROSTESE RODMAN a 01:32
17º 283 ITA PALMA, Alessio JU2 ROSTESE RODMAN a 01:35
18º 111 ESP BLANCO, Carlos JU2 FUNDACION VICTOR SASTRE a 02:03
19º 131 ESP RODRIGUEZ, Pedro A. JU2 VALVERDE TEAM a 02:14
20º 156 ESP GUERAO, Pedro M. JU2 CARTAGENA – ESETEC a 02:30
21º 11 ESP GARCIA, Alvaro JU2 ISIDORO SAN JUSTO a 02:31
22º 115 ESP GONZALEZ, Adrian JU2 FUNDACION VICTOR SASTRE a 02:31
23º 251 ESP AGEA, Fco Javier JU2 SALCHI BICICLETAS a 02:34
24º 261 ESP LOPEZ, Miquel JU1 GINESTAR – ULBSPORTS J a 02:41
25º 173 ESP RODRIGUEZ, Iñigo JU2 DIPULEON – BEMBIBRE a 02:55
26º 235 ESP SANCHEZ, Pelayo JU1 MMR ACADEMY a 02:56
27º 135 ESP GONZALEZ, Ruben JU2 VALVERDE TEAM a 02:57
28º 211 ESP DOMINGUEZ, David JU1 CORVI-TOT-NET a 02:57
29º 161 ESP GARCIA, Guillem JU2 BICIS ESTEVE a 02:58
30º 2 ESP SAINZ, Samuel JU2 BATHCO a 03:15
31º 81 ESP FERNANDEZ, Sinue JU1 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE A. a 03:22
32º 221 ECU HUERA, Richard JU2 ARTE EN TRANSFER – LEON a 03:31
33º 197 ESP GARCIA, Carlos JU2 POLARTEC F.A. CONTADOR a 03:40
34º 73 COL MORALES, Jimy E. JU1 TREK-QUADIS a 03:42
35º 282 ITA CASULA, Davide JU1 ROSTESE RODMAN a 03:44
36º 102 ESP RODRIGUEZ, Jesus JU1 CIDADE DE LUGO – ESTURION a 03:44
37º 5 ESP GARCIA, Guillermo JU2 BATHCO a 04:13
38º 193 ESP BENNASSAR, Joan M. JU2 POLARTEC F.A. CONTADOR a 04:24
39º 182 ESP ROTA, Raul JU2 TURISMO VILLANUA a 04:28
40º 33 COL VARGAS, Julian A. JU2 DISGARSA a 04:46
41º 46 ESP TRUEBA, Sergio JU1 ASEGURAS – INDUPIME a 04:47
42º 114 ESP GALINDO, Jorge JU2 FUNDACION VICTOR SASTRE a 04:47
43º 25 COL BASUQUILLO, Juan S. JU1 BANCO SANTANDER a 04:50
44º 34 COL CAMARGO, David A. JU1 DISGARSA a 04:59
45º 234 ESP SEGOVIA, Yago JU2 MMR ACADEMY a 05:08
46º 133 ESP INIESTA, Antonio JU2 VALVERDE TEAM a 05:08
47º 162 ESP CURTO, Edgar JU2 BICIS ESTEVE a 05:22
48º 112 ESP CANTERA, Arturo JU2 FUNDACION VICTOR SASTRE a 05:22
49º 274 POR ALMEIDA, Antonio JU2 BAIRRADA a 05:30
50º 52 ESP FERNANDEZ, Calejandro JU1 CORBATAS PINDAL a 05:31
51º 136 ESP NAVARRO, Alejandro JU1 VALVERDE TEAM a 05:42
52º 172 ESP GARCIA, Victor JU1 DIPULEON – BEMBIBRE a 06:01
53º 103 ESP PICO, Cesar JU1 CIDADE DE LUGO – ESTURION a 06:16
54º 291 FRA ROGER, Gabriel JU1 LANGUEDOC ROUSSILLON a 06:23
55º 181 ESP BRIZ, Miguel JU2 TURISMO VILLANUA a 06:27
56º 232 ESP AROZAMENA, Alvaro JU2 MMR ACADEMY a 06:55
57º 97 ESP FERRER, Joan Carles JU1 CASTILLO DE ONDA – ZAFIRO a 07:03
58º 276 COL BENAVIDES, Diego JU2 BAIRRADA a 07:13
59º 295 FRA WARMENDAM, Max JU1 LANGUEDOC ROUSSILLON a 07:20
60º 157 ESP TERRONES, Miguel A. JU2 CARTAGENA – ESETEC a 07:23
61º 26 ESP GARCIA, Ismael JU1 BANCO SANTANDER a 07:32
62º 225 ESP LOPEZ, Santiago JU2 ARTE EN TRANSFER – LEON a 07:40
63º 16 ESP MONROY, Pedro Luis JU1 ISIDORO SAN JUSTO a 07:44
64º 151 ESP HINOJOSA, Marcos JU1 CARTAGENA – ESETEC a 07:45
65º 132 ESP BLAYA, Marcos JU2 VALVERDE TEAM a 07:45
66º 254 ESP OTERO, Sergio JU1 SALCHI BICICLETAS a 07:49
67º 184 ESP MIQUEL, Pau JU1 TURISMO VILLANUA a 07:57
68º 187 ESP RUIZ, Pablo JU1 TURISMO VILLANUA a 07:57
69º 106 BAR LUKE, Jacob JU2 CIDADE DE LUGO – ESTURION a 08:03
70º 14 ESP MARTIN, Jorge JU1 ISIDORO SAN JUSTO a 08:04
71º 236 ESP VEGAS, Erik JU2 MMR ACADEMY a 08:04
72º 215 ESP TORRELLA, Aleix JU1 CORVI-TOT-NET a 08:22
73º 122 ESP HERNANDEZ, Alberto JU1 TRANS LUJAN-C.C.MOLLET a 08:26
74º 226 ESP CANCELO, Bautista JU2 ARTE EN TRANSFER – LEON a 08:28
75º 84 ESP MALLO, Guilermo JU2 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE A. a 08:31
76º 142 ESP MENA, Alvaro JU1 PLATAFORMA CENTRAL IBERUM a 08:40
77º 116 ESP FERNANDEZ, Domingo J. JU1 FUNDACION VICTOR SASTRE a 08:47
78º 94 ESP MARCO, Marco JU2 CASTILLO DE ONDA – ZAFIRO a 08:52
79º 252 ESP BUSTILLO, Raul JU2 SALCHI BICICLETAS a 08:54
80º 267 ESP JUARISTI, Patxi JU2 GINESTAR – ULBSPORTS J a 08:55
81º 24 MEX ALCANTARA, Sergio E. JU2 BANCO SANTANDER a 08:56
82º 292 FRA GUEDON, Antoine JU1 LANGUEDOC ROUSSILLON a 08:56
83º 202 ESP LEGAZA, Alvaro JU2 ARBOL ABOGADOS WILIER TEA a 09:00
84º 153 ESP NAVARRO, Samuel JU1 CARTAGENA – ESETEC a 09:05
85º 121 ESP FONOLLOSA, Arnau JU1 TRANS LUJAN-C.C.MOLLET a 09:14
86º 194 ESP CABEZAS, David JU2 POLARTEC F.A. CONTADOR a 09:15
87º 77 ESP CARDENAS, Jose JU1 TREK-QUADIS a 09:23
88º 201 ESP COMINO, David JU2 ARBOL ABOGADOS WILIER TEA a 09:38
89º 243 ESP ACHENGLI, Yassin JU2 CRIADO Y LOPEZ – EL EJIDO a 09:54
90º 271 POR RESENDE, Fabio JU2 BAIRRADA a 09:55
91º 44 ESP VAZQUEZ, Francisco JU2 ASEGURAS – INDUPIME a 10:14
92º 134 ESP HOWLEY SAN, Daniel JU2 VALVERDE TEAM a 10:16
93º 92 ESP LLANERAS, Pau JU2 CASTILLO DE ONDA – ZAFIRO a 10:33
94º 141 ESP MOYA, Miguel JU1 PLATAFORMA CENTRAL IBERUM a 10:41
95º 164 ESP ARBONES, Armand JU2 BICIS ESTEVE a 10:43
96º 127 ESP CAMPOS, Joan M. JU1 TRANS LUJAN-C.C.MOLLET a 10:44
97º 71 ESP NAVARRETE, Marcos JU2 TREK-QUADIS a 10:46
98º 213 ESP PLATERO, Oriol JU1 CORVI-TOT-NET a 10:47
99º 101 ESP SUAREZ, Jorge JU1 CIDADE DE LUGO – ESTURION a 10:48
100º 61 ESP MONASTERIO, Pelayo JU2 GIJON-LAS MESTAS a 11:07
101º 56 ESP BARQUIN, Alejandro JU2 CORBATAS PINDAL a 11:50
102º 96 ESP ACEVEDO, Aitor JU1 CASTILLO DE ONDA – ZAFIRO a 11:55
103º 242 FRA INGRASSIA, Gianni JU2 CRIADO Y LOPEZ – EL EJIDO a 11:58
104º 185 ESP ARA, Pablo JU1 TURISMO VILLANUA a 12:03
105º 273 POR RAMOS, Daniel JU2 BAIRRADA a 12:04
106º 62 ESP RODRIGUEZ, Javier JU2 GIJON-LAS MESTAS a 12:14
107º 204 ESP GUERRERO, Benjamin JU2 ARBOL ABOGADOS WILIER TEA a 12:15
108º 237 ESP OCEJA, Carlos JU1 MMR ACADEMY a 12:28
109º 264 ESP APIO, Antonio D. JU1 GINESTAR – ULBSPORTS J a 12:36
110º 66 ESP DOMENECH, Joel JU1 GIJON-LAS MESTAS a 12:49
111º 4 ESP GONZALEZ, Asier P. JU2 BATHCO a 12:51
112º 207 ESP JIMENEZ, Fco. Miguel JU1 ARBOL ABOGADOS WILIER TEA a 13:07
113º 167 ESP VILARRASA, Isaac JU1 BICIS ESTEVE a 13:11
114º 21 ESP PEREIRA-C., Alejandro JU2 BANCO SANTANDER a 13:23
115º 257 ESP SAMPEDRO, Mario JU1 SALCHI BICICLETAS a 13:38
116º 23 ESP PIERA, Angel JU2 BANCO SANTANDER a 13:55
117º 262 ESP GREGORIO, Alejandro JU1 GINESTAR – ULBSPORTS J a 13:55 24
118º 13 ESP GARCIA, Diego JU1 ISIDORO SAN JUSTO a 14:05
119º 147 ESP PEREZ, Alberto JU2 PLATAFORMA CENTRAL IBERUM a 14:17
120º 54 ESP NUÑEZ, Cristian JU1 CORBATAS PINDAL a 14:32
121º 263 ESP CANET, Josep Miquel JU1 GINESTAR – ULBSPORTS J a 14:35
122º 152 ESP SANCHEZ, Oscar JU1 CARTAGENA – ESETEC a 14:36
123º 192 ESP BRUSTENGA, Marc JU2 POLARTEC F.A. CONTADOR a 14:43
124º 125 ESP MARTIN, Ricard JU2 TRANS LUJAN-C.C.MOLLET a 14:48
125º 191 ESP HERNANDEZ, Pol JU2 POLARTEC F.A. CONTADOR a 14:55
126º 144 ESP SANCHEZ, Nicolas JU1 PLATAFORMA CENTRAL IBERUM a 14:58
127º 51 ESP COBO, Alvaro JU1 CORBATAS PINDAL a 15:13
128º 72 ESP BERMEJO, Jorge JU2 TREK-QUADIS a 15:17
129º 64 ESP GARCIA, Pablo JU1 GIJON-LAS MESTAS a 15:21
130º 206 ESP RUIZ D.B., Miguel A. JU2 ARBOL ABOGADOS WILIER TEA a 15:24
131º 174 ESP PEREIRA, Rafael JU2 DIPULEON – BEMBIBRE a 15:36
132º 183 ESP ALEJOS, Marcos JU2 TURISMO VILLANUA a 15:44
133º 123 ESP FERNANDES, Nicolas JU1 TRANS LUJAN-C.C.MOLLET a 15:55
134º 42 ESP CASTILLO, Marcos JU2 ASEGURAS – INDUPIME a 16:25
135º 245 ESP GONZALEZ, Moises JU1 CRIADO Y LOPEZ – EL EJIDO a 16:40
136º 175 ESP DIAS, Ivan JU1 DIPULEON – BEMBIBRE a 16:41
137º 195 ESP GORNALS, Maties JU1 POLARTEC F.A. CONTADOR a 16:47
138º 281 ITA CARRARA, Fabio JU2 ROSTESE RODMAN a 16:59
139º 163 ESP GONZALEZ, Adria JU2 BICIS ESTEVE a 17:00
140º 165 ESP BERTRAN, Sergi JU2 BICIS ESTEVE a 17:25
141º 224 ESP LOPEZ, Javier JU2 ARTE EN TRANSFER – LEON a 17:31
142º 1 ESP MANTILLA, Jordan JU1 BATHCO a 17:45
143º 176 ESP DOMINGUEZ, Roi JU1 DIPULEON – BEMBIBRE a 17:56
144º 36 ESP SANCHEZ, Carlos JU2 DISGARSA a 17:58
145º 137 ESP OLIVER, Ivan JU1 VALVERDE TEAM a 17:59
146º 214 ESP PARELLA, Oriol JU1 CORVI-TOT-NET a 18:09
147º 265 ESP ESCRIHUELA, Rafael A. JU2 GINESTAR – ULBSPORTS J a 18:24
148º 41 ESP LANDETA, Iker JU2 ASEGURAS – INDUPIME a 18:36
149º 294 FRA TRISTAN, Arnaud JU1 LANGUEDOC ROUSSILLON a 18:55
150º 74 ESP LLEIXA, Mario JU2 TREK-QUADIS a 19:05
151º 203 ESP FAJARDO, Lucas JU1 ARBOL ABOGADOS WILIER TEA a 19:13
152º 104 ESP FARTO, Manuel JU2 CIDADE DE LUGO – ESTURION a 19:35
153º 53 ESP FERNANDEZ, Fernando JU1 CORBATAS PINDAL a 20:13
154º 256 ESP GONZALEZ, Sergio JU2 SALCHI BICICLETAS a 20:38
155º 266 ESP TUDELA, Marcos JU2 GINESTAR – ULBSPORTS J a 20:40
156º 186 ESP LATORRE, Sergio JU1 TURISMO VILLANUA a 20:50
157º 154 ESP SANCHEZ, Juan JU2 CARTAGENA – ESETEC a 20:51
158º 277 POR MENDES, Gonzalo JU1 BAIRRADA a 21:04
159º 171 ESP POTES, Marcos JU1 DIPULEON – BEMBIBRE a 21:18
160º 32 USA CAMARILLO, Antonio JU2 DISGARSA a 21:26
161º 286 ITA VITILLO, Nicolo JU2 ROSTESE RODMAN a 21:35
162º 22 ESP GOMEZ, David JU2 BANCO SANTANDER a 21:57
163º 246 ESP CRUZ, Jose Alberto JU2 CRIADO Y LOPEZ – EL EJIDO a 22:00
164º 223 ESP MOLINA, Igor T. JU2 ARTE EN TRANSFER – LEON a 22:27
165º 217 ESP PEREZ, Alex JU2 CORVI-TOT-NET a 23:49
166º 284 ITA SAGGIORATO, Davide JU1 ROSTESE RODMAN a 24:19
167º 75 ESP MARCOS, Isaac JU2 TREK-QUADIS a 24:38
168º 95 ESP LLORET, Roque JU1 CASTILLO DE ONDA – ZAFIRO a 25:07
169º 143 ESP BAÑEROS, Javier JU1 PLATAFORMA CENTRAL IBERUM a 25:13
170º 166 ESP UBACH, Pau JU2 BICIS ESTEVE a 25:58
171º 12 ESP SAN MIGUEL, Christian JU2 ISIDORO SAN JUSTO a 26:21
172º 255 ESP RAMIREZ, Victor JU1 SALCHI BICICLETAS a 27:24
173º 272 POR FERREIRA, Rafael JU2 BAIRRADA a 28:18
174º 65 ESP SIERRA, Daniel JU1 GIJON-LAS MESTAS a 28:22
175º 253 ESP RODRIGUEZ, Javier JU2 SALCHI BICICLETAS a 28:31
176º 216 ESP VILANOVA, Pau JU1 CORVI-TOT-NET a 29:57
177º 244 ESP CESAR, Jonatan JU2 CRIADO Y LOPEZ – EL EJIDO a 30:48
178º 15 ARM DURINYAN, Tatul JU2 ISIDORO SAN JUSTO a 31:35
179º 43 ESP LIENDO, Iker JU2 ASEGURAS – INDUPIME a 32:29
180º 45 ESP SEDANO, Daniel JU1 ASEGURAS – INDUPIME a 33:07
181º 85 ESP REVILLA, Luis JU1 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE A. a 33:18
182º 126 ESP RODRIGUEZ, Ricard JU2 TRANS LUJAN-C.C.MOLLET a 34:02
183º 124 ESP ISERTE, David JU1 TRANS LUJAN-C.C.MOLLET a 36:00
Vuelta Besaya: Eugenio Sánchez (Castillo de Onda) vence en Potes