Volta Castelló: Cuadros (Caja Rural-RGA), etapa y liderato en Vistabella

alvaro-cuadros-juaristi-3ª-castello-2017

Cuadros ha batido a Juaristi (Baqué-BH). Foto: Volta a Castelló

Álvaro Cuadros (Caja Rural-RGA) se ha llevado la victoria en la decisiva tercera etapa de la Volta a Castelló sub23, 133 kilómetros con salida en Grau de Castelló y llegada en altura en el Alto de Vistabella, de 1ª categoría.

Alto de la Coma (3ª), Alto de Culla (3ª) y Alto de Benafigos (1ª) también endurecían el recorrido de una etapa que se prometía decisiva.

Álvaro Cuadros (Caja Rural-Seguros RGA) y el francés Sofiane Merignat (La Pomme-Marseille) han saltado del grupo en la penúltima subida, hasta llegar a cabeza de carrera, juntándose con los resistentes de la escapada del día.

Finalmente, Cuadros se ha jugado el triunfo con Txomin Juaristi (Baqué-BH), el más fuerte de la fuga, al que ha batido en la misma línea de meta.

“Me he encontrado muy bien durante toda la etapa. Estaba planeado probarlo en el penúltimo puerto, y así lo he hecho“, ha explicado Cuadros. “A partir de entonces era una contrarreloj hasta meta y por suerte he podido rematar. De cara a mañana creo que lo podemos mantener, tenemos muy buen equipo. Treinta y siete segundos no son muchos, pero lo vamos a pelear hasta el final”, ha cerrado sobre sus opciones a la victoria final.

alvaro-cuadros-lider-castello-2017

Foto: Volta a Castelló

La carrera se acabará mañana con una última jornada de 128,5 kilómetros con salida y llegada a Castelló, con la subida al Desierto de Las Palmas en los últimos kilómetros como última posibilidad de batalla.

3ª etapa
1º 41 ESP CUADROS, Alvaro S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 03:45:29
2º 122 ESP JUARISTI, Txomin S23 BAQUE-CAMPOS TEAM 0
3º 84 ESP LOPEZ, Diego S23 FUNDACION EUSKADI a 42
4º 182 FRA MERIGNAT, Sofiane S23 LA POMME MARSEILLE a 48
5º 181 FRA DE ROSSI, Lucas S23 LA POMME MARSEILLE a 01:17
6º 124 ESP GIL, Javier S23 BAQUE-CAMPOS TEAM a 01:18
7º 21 NOR SOR, Erlend S23 ESCRIBANO SPORT TEAM a 01:20
8º 183 FRA ARNOULT, Floryan S23 LA POMME MARSEILLE a 01:22
9º 22 ESP PONS, Gabriel S23 ESCRIBANO SPORT TEAM a 01:24
10º 126 ESP GONZALEZ, Marcos S23 BAQUE-CAMPOS TEAM a 01:25
11º 32 ESP ADRIA, Roger S20 LIZARTE a 01:33
12º 81 ESP ELOSEGUI, Iñigo S20 FUNDACION EUSKADI a 01:33
13º 187 FRA ZUCCARELLI, Axel S20 LA POMME MARSEILLE a 01:33
14º 14 ESP BALLESTEROS, Miguel A. S23 POLARTEC-F.A.CONTADOR a 01:33
15º 101 ESP NICOLAU, Joel S23 TEAM COMPAK a 02:02
16º 95 COL CAÑABERAL, Johnatan S23 GSPORT-VALENCIA ESPORTS a 02:05
17º 35 ESP MORENO, Ivan S23 LIZARTE a 02:14
18º 93 ESP GARCIA, Diego S23 GSPORT-VALENCIA ESPORTS a 02:14
19º 83 ESP PEREZ-L., Eduardo S20 FUNDACION EUSKADI a 02:19
20º 42 ESP SUREDA, Jaume S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 02:22
21º 43 ESP COBOS, Carlos S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 02:34
22º 16 ITA CANTONI, Daniele S23 POLARTEC-F.A.CONTADOR a 02:37
23º 102 ESP GOMEZ, David S23 TEAM COMPAK a 02:56
24º 23 ESP HERNANDEZ, Victor S23 ESCRIBANO SPORT TEAM a 03:50
25º 45 URU MOREIRA, Mauricio S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 03:50
26º 107 ESP RODES, Eduard S20 TEAM COMPAK a 03:50
27º 172 ESP ARANBURU, Jokin S23 AMPO a 03:50
28º 74 ESP GONZALEZ, David S23 SUPERMERCADOS FROIZ a 04:11
29º 111 ESP PASCUAL, Eusebio S23 MUTUA LEVANTE-METAL LUBE a 04:16
30º 52 ISR SESSLET, Guy S23 ISRAEL CYCLING ACADEMY a 05:14
31º 185 FRA COUANON, Jonathan S23 LA POMME MARSEILLE a 05:34
32º 24 ESP FAUS, Miquel S23 ESCRIBANO SPORT TEAM a 05:34
33º 3 ESP PAZOS, Juan Jose S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 05:34
34º 4 ESP GARCIA, Jose Antonio S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 05:34
35º 82 ESP ORMAETXEA, Paul S23 FUNDACION EUSKADI a 05:34
36º 96 ESP CARRASCO, Mario S20 GSPORT-VALENCIA ESPORTS a 06:55
37º 33 ESP MONTOYA, Ruben S23 LIZARTE a 06:55
38º 117 ESP JUAN, Miguel S20 MUTUA LEVANTE-METAL LUBE a 07:43
39º 176 ESP MURGIONDO, Xabier S20 AMPO a 07:56
40º 147 ESP TERUEL, Borja S20 ULB SPORTS PRORED a 08:08
41º 61 ESP COCOVI, Joan S23 BENICASSIM ME GUSTA-LUK a 08:56
42º 86 ESP ALONSO, Mikel S23 FUNDACION EUSKADI a 09:11
43º 36 ESP RUIZ, Carlos S23 LIZARTE a 09:21
44º 44 ESP FUENTES, Javier S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 09:21
45º 87 ESP BUADES, Marc S23 FUNDACION EUSKADI a 09:33
46º 2 ESP GUTIERREZ, Alfonso S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 09:33
47º 131 ESP MERCADAL, Marcal S20 CONTROLPACK-SIX2-BADIA a 09:33
48º 127 ESP ELORTEGI, Iker S23 BAQUE-CAMPOS TEAM a 09:33
49º 51 ISR EINHORN, Itamar S23 ISRAEL CYCLING ACADEMY a 09:48
50º 136 ESP MORA, Josep S23 CONTROLPACK-SIX2-BADIA a 10:05
51º 134 ESP BELTRAN, Oriol S23 CONTROLPACK-SIX2-BADIA a 10:05
52º 192 NED KROON, Rody S23 LOTTO-JUMBO a 10:21
53º 175 ESP MANTEROLA, Peio S23 AMPO a 11:48
54º 144 ESP GOMEZ, Oscar S23 ULB SPORTS PRORED a 12:19
55º 191 NED BOUWMANS, Bryan S20 LOTTO-JUMBO a 12:19
56º 85 FRA ARAMENDI, Dorian S23 FUNDACION EUSKADI a 13:03
57º 34 ESP MARQUEZ, Marti S23 LIZARTE a 13:36
58º 72 ESP BOUZAS, Martin S23 SUPERMERCADOS FROIZ a 13:56
59º 193 NED VAN BOKHOVEN, Ramon S20 LOTTO-JUMBO a 15:03
60º 75 COL GUZMAN, Hadwin S23 SUPERMERCADOS FROIZ a 15:03
61º 56 ISR LESHEM, Guy S23 ISRAEL CYCLING ACADEMY a 15:03
62º 53 ISR BEAR, Ido S23 ISRAEL CYCLING ACADEMY a 15:03
63º 123 ARG LUCIANO, Jose S23 BAQUE-CAMPOS TEAM a 15:03
64º 157 RSA. VENTER, Ivan S23 RIAS BAIXAS a 15:03
65º 47 VEN CHACON, Franklin Ale S20 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 15:03
66º 64 ESP RIVAS, Luis S23 BENICASSIM ME GUSTA-LUK a 15:03
67º 57 ISR GOLDSTEIN, Omer S23 ISRAEL CYCLING ACADEMY a 15:03
68º 103 ESP ARMILLAS, Gerard S23 TEAM COMPAK a 15:03
69º 177 ESP PAREDES, Mikel S23 AMPO a 15:07
70º 25 GBR JARY, George S23 ESCRIBANO SPORT TEAM a 15:20
71º 46 ESP CAÑELLAS, Xavier S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 15:20
72º 94 ESP SILVA, Miguel Angel S23 GSPORT-VALENCIA ESPORTS a 16:31
73º 15 ESP CANTON, Isaac S23 POLARTEC-F.A.CONTADOR a 16:31
74º 116 ESP ORTS, Felipe S23 MUTUA LEVANTE-METAL LUBE a 16:31
75º 1 ESP GUTIERREZ, Carlos S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 16:31
76º 6 ESP ENTRIALGO, Bernardo S20 GOMUR-LIEBANA 2017 a 16:31
77º 104 ESP CAMPS, Albert S23 TEAM COMPAK a 16:31
78º 91 ESP PEREZ, Javier S23 GSPORT-VALENCIA ESPORTS a 16:31
79º 186 FRA NAVARRO, Corentin S23 LA POMME MARSEILLE a 16:31
80º 37 ESP JAIME, Alex S20 LIZARTE a 16:31
81º 11 ESP BOU, Joan S23 POLARTEC-F.A.CONTADOR a 18:28
82º 17 ESP PASTOR, Jorge S23 POLARTEC-F.A.CONTADOR a 18:28
83º 31 ESP GALVAN, Francisco S23 LIZARTE a 18:28
84º 27 ESP MONTERO, Miguel S23 ESCRIBANO SPORT TEAM a 18:28
85º 152 ESP RODRIGUEZ, Lois S23 RIAS BAIXAS a 18:28
86º 5 ESP IGLESIAS, Alejandro S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 18:28
87º 13 ESP SEVILLA, Diego Pablo S23 POLARTEC-F.A.CONTADOR a 18:28
88º 142 ESP ROMERO, Victor Manue S23 ULB SPORTS PRORED a 18:28
89º 195 NED V.SINTMAARTENS., Daan S20 LOTTO-JUMBO a 18:28
90º 145 ESP CAMPILLO, Antonio Jose S23 ULB SPORTS PRORED a 18:28
91º 135 ESP MELLADO, Daniel S20 CONTROLPACK-SIX2-BADIA a 18:28
92º 65 ESP VILLARET, Marc S23 BENICASSIM ME GUSTA-LUK a 18:28
93º 115 ESP PASCUAL, Joan S23 MUTUA LEVANTE-METAL LUBE a 18:28
94º 132 ESP DONIGA, Ot S23 CONTROLPACK-SIX2-BADIA a 18:28
95º 54 ISR POLIAK, Yam S23 ISRAEL CYCLING ACADEMY a 18:28
96º 156 ESP GUZMAN, Jaime S20 RIAS BAIXAS a 18:28
97º 125 ESP VALDIVIA, Yerai S23 BAQUE-CAMPOS TEAM a 18:28
98º 197 NED BOK, Willem S20 LOTTO-JUMBO a 18:28
99º 97 ESP PEÑALVER, Manuel S20 GSPORT-VALENCIA ESPORTS a 18:28
100º 143 .ARG LUJAN, Enzo Nicolas S23 ULB SPORTS PRORED a 18:28
101º 194 NED VAN LERSEL, Youri S23 LOTTO-JUMBO a 18:28
102º 196 NED DEKKER, David S20 LOTTO-JUMBO a 18:28
103º 171 ESP MUJIKA, Eriko S23 AMPO a 18:28
104º 133 ESP PIÑAN, David S23 CONTROLPACK-SIX2-BADIA a 19:33
105º 174 ESP AMONARRIZ, Ander S20 AMPO a 20:14
106º 173 ESP ORBEA, Unai S23 AMPO a 20:14
107º 12 ESP HERNANDEZ, Sergio S23 POLARTEC-F.A.CONTADOR a 21:00
108º 153 ESP GONZALEZ, Raul S23 RIAS BAIXAS a 21:00
109º 71 ESP REGUEIRO, Alejandro S23 SUPERMERCADOS FROIZ a 21:00
110º 184 FRA FACHE, Florent S23 LA POMME MARSEILLE a 21:04
111º 151 ESP GONZALEZ, Diego S23 RIAS BAIXAS a 21:39
112º 105 ESP LOPEZ, Carlos S23 TEAM COMPAK a 21:39
113º 155 ESP RODRIGUEZ, Daniel S20 RIAS BAIXAS a 21:41
114º 92 ESP ESPEJO, David S20 GSPORT-VALENCIA ESPORTS a 21:41
115º 73 ESP PORTELA, Antonio S23 SUPERMERCADOS FROIZ a 27:21
116º 76 ESP ALCAIDE, Miguel Angel S23 SUPERMERCADOS FROIZ a 27:21
117º 77 ESP BUGARIN, Aitor S20 SUPERMERCADOS FROIZ a 27:21
118º 7 ESP COTILLAS, Alvaro S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 27:21
119º 67 ESP CARBONELL, David S23 BENICASSIM ME GUSTA-LUK a 27:54
Retirados:
1 146 MEDJAHED, Ismail ALG ULB SPORTS PRORED

General:
1º 41 ESP CUADROS, Alvaro S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA 10:24:06
2º 181 FRA DE ROSSI, Lucas S23 LA POMME MARSEILLE a 37
3º 124 ESP GIL, Javier S23 BAQUE-CAMPOS TEAM a 38
4º 21 NOR SOR, Erlend S23 ESCRIBANO SPORT TEAM a 40
5º 22 ESP PONS, Gabriel S23 ESCRIBANO SPORT TEAM a 41
6º 183 FRA ARNOULT, Floryan S23 LA POMME MARSEILLE a 42
7º 126 ESP GONZALEZ, Marcos S23 BAQUE-CAMPOS TEAM a 45
8º 187 FRA ZUCCARELLI, Axel S20 LA POMME MARSEILLE a 50
9º 81 ESP ELOSEGUI, Iñigo S20 FUNDACION EUSKADI a 50
10º 14 ESP BALLESTEROS, Miguel A. S23 POLARTEC-F.A.CONTADOR a 53
11º 32 ESP ADRIA, Roger S20 LIZARTE a 01:22
12º 95 COL CAÑABERAL, Johnatan S23 GSPORT-VALENCIA ESPORTS a 01:24
13º 83 ESP PEREZ-L., Eduardo S20 FUNDACION EUSKADI a 01:39
14º 42 ESP SUREDA, Jaume S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 01:42
15º 16 ITA CANTONI, Daniele S23 POLARTEC-F.A.CONTADOR a 03:11
16º 111 ESP PASCUAL, Eusebio S23 MUTUA LEVANTE-METAL LUBE a 04:16
17º 185 FRA COUANON, Jonathan S23 LA POMME MARSEILLE a 04:54
18º 4 ESP GARCIA, Jose Antonio S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 04:54
19º 52 ISR SESSLET, Guy S23 ISRAEL CYCLING ACADEMY a 05:08
20º 33 ESP MONTOYA, Ruben S23 LIZARTE a 06:51
21º 122 ESP JUARISTI, Txomin S23 BAQUE-CAMPOS TEAM a 08:49
22º 36 ESP RUIZ, Carlos S23 LIZARTE a 09:15
23º 93 ESP GARCIA, Diego S23 GSPORT-VALENCIA ESPORTS a 09:34
24º 182 FRA MERIGNAT, Sofiane S23 LA POMME MARSEILLE a 09:37
25º 43 ESP COBOS, Carlos S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 10:10
26º 101 ESP NICOLAU, Joel S23 TEAM COMPAK a 10:51
27º 102 ESP GOMEZ, David S23 TEAM COMPAK a 12:59
28º 172 ESP ARANBURU, Jokin S23 AMPO a 13:15
29º 107 ESP RODES, Eduard S20 TEAM COMPAK a 13:15
30º 74 ESP GONZALEZ, David S23 SUPERMERCADOS FROIZ a 13:36
31º 57 ISR GOLDSTEIN, Omer S23 ISRAEL CYCLING ACADEMY a 14:59
32º 82 ESP ORMAETXEA, Paul S23 FUNDACION EUSKADI a 14:59
33º 35 ESP MORENO, Ivan S23 LIZARTE a 15:04
34º 72 ESP BOUZAS, Martin S23 SUPERMERCADOS FROIZ a 15:25
35º 3 ESP PAZOS, Juan Jose S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 16:32
36º 96 ESP CARRASCO, Mario S20 GSPORT-VALENCIA ESPORTS a 17:43
37º 117 ESP JUAN, Miguel S20 MUTUA LEVANTE-METAL LUBE a 17:46
38º 13 ESP SEVILLA, Diego Pablo S23 POLARTEC-F.A.CONTADOR a 17:48
39º 51 ISR EINHORN, Itamar S23 ISRAEL CYCLING ACADEMY a 17:55
40º 61 ESP COCOVI, Joan S23 BENICASSIM ME GUSTA-LUK a 18:21
41º 131 ESP MERCADAL, Marcal S20 CONTROLPACK-SIX2-BADIA a 18:22
42º 31 ESP GALVAN, Francisco S23 LIZARTE a 18:24
43º 84 ESP LOPEZ, Diego S23 FUNDACION EUSKADI a 19:25
44º 24 ESP FAUS, Miquel S23 ESCRIBANO SPORT TEAM a 19:35
45º 192 NED KROON, Rody S23 LOTTO-JUMBO a 20:24
46º 127 ESP ELORTEGI, Iker S23 BAQUE-CAMPOS TEAM a 20:31
47º 87 ESP BUADES, Marc S23 FUNDACION EUSKADI a 20:31
48º 191 NED BOUWMANS, Bryan S20 LOTTO-JUMBO a 21:08
49º 45 URU MOREIRA, Mauricio S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 21:31
50º 34 ESP MARQUEZ, Marti S23 LIZARTE a 21:58
51º 23 ESP HERNANDEZ, Victor S23 ESCRIBANO SPORT TEAM a 22:31
52º 11 ESP BOU, Joan S23 POLARTEC-F.A.CONTADOR a 23:11
53º 86 ESP ALONSO, Mikel S23 FUNDACION EUSKADI a 23:22
54º 103 ESP ARMILLAS, Gerard S23 TEAM COMPAK a 24:28
55º 25 GBR JARY, George S23 ESCRIBANO SPORT TEAM a 24:45
56º 147 ESP TERUEL, Borja S20 ULB SPORTS PRORED a 24:58
57º 64 ESP RIVAS, Luis S23 BENICASSIM ME GUSTA-LUK a 25:06
58º 175 ESP MANTEROLA, Peio S23 AMPO a 25:09
59º 177 ESP PAREDES, Mikel S23 AMPO a 25:10
60º 56 ISR LESHEM, Guy S23 ISRAEL CYCLING ACADEMY a 25:13
61º 186 FRA NAVARRO, Corentin S23 LA POMME MARSEILLE a 25:20
62º 134 ESP BELTRAN, Oriol S23 CONTROLPACK-SIX2-BADIA a 25:20
63º 116 ESP ORTS, Felipe S23 MUTUA LEVANTE-METAL LUBE a 25:56
64º 136 ESP MORA, Josep S23 CONTROLPACK-SIX2-BADIA a 25:56
65º 157 RSA. VENTER, Ivan S23 RIAS BAIXAS a 26:01
66º 85 FRA ARAMENDI, Dorian S23 FUNDACION EUSKADI a 26:24
67º 104 ESP CAMPS, Albert S23 TEAM COMPAK a 26:34
68º 37 ESP JAIME, Alex S20 LIZARTE a 27:19
69º 176 ESP MURGIONDO, Xabier S20 AMPO a 27:42
70º 5 ESP IGLESIAS, Alejandro S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 27:53
71º 75 COL GUZMAN, Hadwin S23 SUPERMERCADOS FROIZ a 27:56
72º 2 ESP GUTIERREZ, Alfonso S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 28:06
73º 46 ESP CAÑELLAS, Xavier S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 28:41
74º 44 ESP FUENTES, Javier S23 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 29:04
75º 54 ISR POLIAK, Yam S23 ISRAEL CYCLING ACADEMY a 29:26
76º 17 ESP PASTOR, Jorge S23 POLARTEC-F.A.CONTADOR a 29:26
77º 153 ESP GONZALEZ, Raul S23 RIAS BAIXAS a 30:25
78º 151 ESP GONZALEZ, Diego S23 RIAS BAIXAS a 32:37
79º 145 ESP CAMPILLO, Antonio Jose S23 ULB SPORTS PRORED a 32:59
80º 123 ARG LUCIANO, Jose S23 BAQUE-CAMPOS TEAM a 33:00
81º 195 NED V.SINTMAARTENS., Daan S20 LOTTO-JUMBO a 33:01
82º 27 ESP MONTERO, Miguel S23 ESCRIBANO SPORT TEAM a 33:05
83º 193 NED VAN BOKHOVEN, Ramon S20 LOTTO-JUMBO a 33:25
84º 194 NED VAN LERSEL, Youri S23 LOTTO-JUMBO a 33:43
85º 135 ESP MELLADO, Daniel S20 CONTROLPACK-SIX2-BADIA a 33:43
86º 196 NED DEKKER, David S20 LOTTO-JUMBO a 33:43
87º 142 ESP ROMERO, Victor Manue S23 ULB SPORTS PRORED a 34:38
88º 143 .ARG LUJAN, Enzo Nicolas S23 ULB SPORTS PRORED a 34:38
89º 71 ESP REGUEIRO, Alejandro S23 SUPERMERCADOS FROIZ a 34:40
90º 174 ESP AMONARRIZ, Ander S20 AMPO a 34:51
91º 94 ESP SILVA, Miguel Angel S23 GSPORT-VALENCIA ESPORTS a 34:52
92º 1 ESP GUTIERREZ, Carlos S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 35:04
93º 144 ESP GOMEZ, Oscar S23 ULB SPORTS PRORED a 35:06
94º 91 ESP PEREZ, Javier S23 GSPORT-VALENCIA ESPORTS a 35:14
95º 125 ESP VALDIVIA, Yerai S23 BAQUE-CAMPOS TEAM a 36:09
96º 97 ESP PEÑALVER, Manuel S20 GSPORT-VALENCIA ESPORTS a 36:19
97º 155 ESP RODRIGUEZ, Daniel S20 RIAS BAIXAS a 36:56
98º 171 ESP MUJIKA, Eriko S23 AMPO a 37:01
99º 133 ESP PIÑAN, David S23 CONTROLPACK-SIX2-BADIA a 37:12
100º 132 ESP DONIGA, Ot S23 CONTROLPACK-SIX2-BADIA a 37:31
101º 47 VEN CHACON, Franklin Ale S20 CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 37:54
102º 197 NED BOK, Willem S20 LOTTO-JUMBO a 38:11
103º 173 ESP ORBEA, Unai S23 AMPO a 38:47
104º 6 ESP ENTRIALGO, Bernardo S20 GOMUR-LIEBANA 2017 a 39:09
105º 184 FRA FACHE, Florent S23 LA POMME MARSEILLE a 40:37
106º 7 ESP COTILLAS, Alvaro S23 GOMUR-LIEBANA 2017 a 40:42
107º 53 ISR BEAR, Ido S23 ISRAEL CYCLING ACADEMY a 40:48
108º 15 ESP CANTON, Isaac S23 POLARTEC-F.A.CONTADOR a 40:57
109º 12 ESP HERNANDEZ, Sergio S23 POLARTEC-F.A.CONTADOR a 41:03
110º 152 ESP RODRIGUEZ, Lois S23 RIAS BAIXAS a 41:19
111º 115 ESP PASCUAL, Joan S23 MUTUA LEVANTE-METAL LUBE a 41:41
112º 92 ESP ESPEJO, David S20 GSPORT-VALENCIA ESPORTS a 44:04
113º 105 ESP LOPEZ, Carlos S23 TEAM COMPAK a 45:11
114º 65 ESP VILLARET, Marc S23 BENICASSIM ME GUSTA-LUK a 45:20
115º 76 ESP ALCAIDE, Miguel Angel S23 SUPERMERCADOS FROIZ a 45:48
116º 156 ESP GUZMAN, Jaime S20 RIAS BAIXAS a 46:23
117º 73 ESP PORTELA, Antonio S23 SUPERMERCADOS FROIZ a 51:14
118º 77 ESP BUGARIN, Aitor S20 SUPERMERCADOS FROIZ a 54:59
119º 67 ESP CARBONELL, David S23 BENICASSIM ME GUSTA-LUK a 55:53

Volta Castelló: Jaume Sureda (Caja Rural-RGA) se anota la 2ª etapa

Galería