Vuelta Castilla y León: Evtushenko sorprende en Santibañez de la Peña

vuelta-castilla-leon-2017-1ª-etapa-1

Evtushenko, ganador. Foto: Vuelta Castilla y León

Alexander Evtushenko (1993, Lokosphinx) se ha llevado la victoria en la primera etapa de la Vuelta a Castilla y León, Aguilar de Campoo-Santibañez de la Peña (168 km), y es el líder.

La jornada ha estado marcada por una fuga de 15 ciclistas: Quintana (Movistar Team), Reis (Caja Rural-RGA), Hivert y Sicard (Direct Energie), Cattaneo (Androni), Quiroz (Burgos-BH), Óscar Rodríguez (Euskadi-Murias), Paredes (Medellín-Inder), Evthusenko (Lokosphinx), Rodrigues (W52-FC Porto), Mestre y Del Pino (Efapel), Blanco (LA Aluminios), Etxeberria (Radio Popular) y Calderón (Strongman).

El Caja Rural-RGA ha trabajado por detrás y ha reducido la diferencia, aunque no lo suficiente. Evthusenko ha atacado y se ha llevado la victoria.

La segunda jornada es la reina, 166 km y las subidas a Pandetrave (2ª), Panderrueda (2ª), antes de la decisiva ascensión a La Camperona (1ª; 9,8 km al 6,6%).

1ª etapa:
1º 87 RUS EVTUSHENKO, Alexander LOKOSPHINX 03:58:35 10 ”
2º 132 POR MESTRE, Daniel EFAPEL a 07 6 ”
3º 16 POR REIS, Rafael CAJA RURAL SEGUROS RGA a 07 4 ”
4º 22 FRA HIVERT, Jonathan DIRECT ENERGIE a 07
5º 7 COL QUINTANA, Dayer MOVISTAR TEAM a 07
6º 66 ESP RODRIGUEZ, Oscar S23 EUSKADI BASQUE COUNTRY a 07
7º 164 COL ROZO VELEZ, Daniel A BICICLETAS STRONGMAN a 07
8º 127 POR RODRIGUES, João W52 FC PORTO a 07
9º 32 ITA CATTANEO, Mattia ANDRONI – SIDERMEC BOTT a 07
10º 73 COL PAREDES, Cesar N MEDELLIN – INDER a 07
11º 27 FRA SICARD, Romain DIRECT ENERGIE a 07
12º 158 ESP ETXEBERRIA, Victor RP – BOAVISTA a 07
13º 136 ESP DEL PINO, Jesus EFAPEL a 07
14º 147 ESP BLANCO PROL, Samuel LA ALUMINIOS METALUSA B a 07
15º 58 COL QUIROZ AYALA, Oscar BURGOS BH a 07
16º 34 ITA MALUCELLI, Matteo ANDRONI – SIDERMEC BOTT a 22
17º 81 RUS SHILOV, Sergei LOKOSPHINX a 22
18º 45 EST RÄIM, Mihkel ISRAEL CYCLING ACADEMY a 22
19º 155 POR GONÇALVES, Domingos RP – BOAVISTA a 22
20º 54 ESP LOPEZ, Daniel BURGOS BH a 22
21º 124 ESP PEREZ MARTIN, Ignacio W52 FC PORTO a 22
22º 123 POR FREITAS, Daniel W52 FC PORTO a 22
23º 85 RUS STASH, Mamyr LOKOSPHINX a 22
24º 126 ESP UCHA RODRIGUEZ, Jacobo W52 FC PORTO a 22
25º 82 RUS SOKOLOV, Dmitrii LOKOSPHINX a 22
26º 103 ERI ANDEMESKEL, Awet KUWAIT CARTUCHO.ES a 22
27º 133 POR SILVA, Rafael EFAPEL a 22
28º 64 ESP GONZALEZ, Adrian EUSKADI BASQUE COUNTRY a 22
29º 75 COL ROLDAN, Weimar A MEDELLIN – INDER a 22
30º 61 ESP BRAVO, Garikoitz EUSKADI BASQUE COUNTRY a 22
31º 83 RUS VDOVIN, Alexander LOKOSPHINX a 22
32º 1 ESP BARBERO, Carlos MOVISTAR TEAM a 22
33º 42 ESP DÍAZ, José M S23 ISRAEL CYCLING ACADEMY a 22
34º 51 ESP CUBERO, Jorge BURGOS BH a 22
35º 71 ESP SEVILLA, Oscar M MEDELLIN – INDER a 22
36º 37 COL TORRES, Rodolfo A ANDRONI – SIDERMEC BOTT a 22
37º 21 FRA CALMEJANE, Lilian DIRECT ENERGIE a 22
38º 138 COL GARCIA, Mateo S23 EFAPEL a 22
39º 3 ECU CARAPAZ, Richard A MOVISTAR TEAM a 22
40º 137 ESP TRUEBA, Alvaro EFAPEL a 22
41º 94 COL ANGARITA, Marvin O EQUIPO BOLIVIA a 22
42º 25 FRA NAULEAU, Brian DIRECT ENERGIE a 22
43º 6 ESP PEDRERO, Antonio MOVISTAR TEAM a 22
44º 11 ESP ROSON, Jaime CAJA RURAL SEGUROS RGA a 22
45º 62 ESP TXOPERENA, Beñat EUSKADI BASQUE COUNTRY a 22
46º 52 ESP SALAS, Ibai BURGOS BH a 22
47º 31 COL BERNAL, Egan Arley S23 ANDRONI – SIDERMEC BOTT a 22
48º 41 AUS LOWNDES, Jason ISRAEL CYCLING ACADEMY a 22
49º 156 ESP SANCHEZ, Daniel RP – BOAVISTA a 22
50º 116 POR FIGUEIREDO, Frederico SPORTING TAVIRA a 22
51º 176 ESP TERUEL, Eloy TEAM SAPURA CYCLING a 22
52º 154 POR GOMES, Luís RP – BOAVISTA a 22
53º 143 POR AFONSO, Luís LA ALUMINIOS METALUSA B a 22
54º 13 URU FERRARI, Fabricio CAJA RURAL SEGUROS RGA a 22
55º 78 COL OYOLA, Robigzon L MEDELLIN – INDER a 22
56º 33 ITA FRAPPORTI, Marco ANDRONI – SIDERMEC BOTT a 22
57º 91 COL MENDOZA, Omar A EQUIPO BOLIVIA a 22
58º 101 ITA REBELLIN, Davide KUWAIT CARTUCHO.ES a 22
59º 98 ESP JIMENEZ, Carlos A EQUIPO BOLIVIA a 22
60º 15 ESP PRADES, Eduard CAJA RURAL SEGUROS RGA a 22
61º 97 ARG BARRIENTOS, Julian EQUIPO BOLIVIA a 22
62º 56 ESP ROBREDO, Alvaro BURGOS BH a 22
63º 12 ESP PARDILLA, Sergio CAJA RURAL SEGUROS RGA a 22
64º 55 ESP TORRES, Pablo BURGOS BH a 22
65º 35 COL SOSA, Ivan R S23 ANDRONI – SIDERMEC BOTT a 22
66º 2 POR BICO, Nuno MOVISTAR TEAM a 22
67º 86 RUS STRAKHOV, Dmitrii S23 LOKOSPHINX a 22
68º 173 NZL CHRISTIE, Jason TEAM SAPURA CYCLING a 22
69º 106 VEN TORRES, Edwin S23 KUWAIT CARTUCHO.ES a 22
70º 142 POR FONTE, César LA ALUMINIOS METALUSA B a 22
71º 125 ESP REBOLLIDO, Angel W52 FC PORTO a 22
72º 166 COL SANCHEZ, Oscar E BICICLETAS STRONGMAN a 22
73º 23 FRA HUREL, Tony DIRECT ENERGIE a 22
74º 38 ITA VENDRAME, Andrea ANDRONI – SIDERMEC BOTT a 22
75º 121 POR CARVALHO, António W52 FC PORTO a 22
76º 165 COL SASTOQUE, Didier A BICICLETAS STRONGMAN a 22
77º 162 COL CALDERON, Steven BICICLETAS STRONGMAN a 22
78º 161 COL CALA CALA, Aristobulo BICICLETAS STRONGMAN a 22
79º 145 ESP ANGULO SAMPEDRO, Antonio LA ALUMINIOS METALUSA B a 22
80º 84 RUS VDOVIN, Sergey LOKOSPHINX a 22
81º 157 ESP GUERRERO, Pablo RP – BOAVISTA a 22
82º 28 FRA VOECKLER, Thomas DIRECT ENERGIE a 22
83º 47 USA WILLIAMS, Tyler ISRAEL CYCLING ACADEMY a 22
84º 105 ESP GUTIERREZ, Jose M KUWAIT CARTUCHO.ES a 22
85º 36 ITA TALIANI, Alessio ANDRONI – SIDERMEC BOTT a 22
86º 4 ESP CARRETERO, Héctor S23 MOVISTAR TEAM a 22
87º 122 POR SILVA, Joaquim W52 FC PORTO a 22
88º 102 ARG COSTA, Axel KUWAIT CARTUCHO.ES a 22
89º 26 FRA QUEMENEUR, Perrig DIRECT ENERGIE a 22
90º 96 BOL ZURITA, Gilver EQUIPO BOLIVIA a 22
91º 74 COL ARANGO, Juan E MEDELLIN – INDER a 22
92º 67 ESP IRIZAR LASKURAIN, Julen S23 EUSKADI BASQUE COUNTRY a 22
e93º 14 ESP RUBIO, Diego CAJA RURAL SEGUROS RGA a 22
94º 117 POR BRANDÃO, Jóni SPORTING TAVIRA a 22
95º 144 FRA ALMEIDA, Guillaume S23 LA ALUMINIOS METALUSA B a 22
96º 152 POR CARDOSO, Filipe RP – BOAVISTA a 22
97º 131 POR PAULINHO, Sérgio EFAPEL a 22
98º 151 RUS SILIN, Egor RP – BOAVISTA a 22
99º 72 COL RAMIREZ, Brayan S MEDELLIN – INDER a 22
100º 65 ESP BIZKARRA, Mikel EUSKADI BASQUE COUNTRY a 22
101º 46 CZE TUREK, Daniel ISRAEL CYCLING ACADEMY a 22
102º 111 ITA NOCENTINI, Rinaldo SPORTING TAVIRA a 22
103º 134 POR CASIMIRO, Henrique EFAPEL a 22
104º 141 POR SANCHO, Hugo LA ALUMINIOS METALUSA B a 22
105º 112 ESP EZQUERRA, Jesus SPORTING TAVIRA a 22
106º 163 PAN GONZÁLEZ, Roberto BICICLETAS STRONGMAN a 22
107º 135 POR SILVA, Bruno EFAPEL a 22
108º 115 POR LIVRAMENTO, David SPORTING TAVIRA a 22
109º 174 COL PEREZ, Wilmar J TEAM SAPURA CYCLING a 22
110º 53 ESP JURADO, Marcos BURGOS BH a 22
111º 63 ESP GONZALEZ, Aitor EUSKADI BASQUE COUNTRY a 22
112º 167 COL TAMAYO, Juan S BICICLETAS STRONGMAN a 22
113º 77 COL MONTOYA, Cristhian MEDELLIN – INDER a 22
114º 92 ESP MARTINEZ, Ivan EQUIPO BOLIVIA a 22
115º 76 COL VARGAS, Walter A MEDELLIN – INDER a 22
116º 175 COL NIÑO, Victor TEAM SAPURA CYCLING a 35
117º 18 ESP ARROYO DURAN, David CAJA RURAL SEGUROS RGA a 37
118º 17 ESP BENITO, Miguel A CAJA RURAL SEGUROS RGA a 37
119º 44 MEX LEMUS, Luis Enrique ISRAEL CYCLING ACADEMY a 37
120º 93 BOL AMURRIO, Carlos EQUIPO BOLIVIA a 37
121º 95 BOL CAMPERO, Piter EQUIPO BOLIVIA a 37
122º 168 COL BECERRA, Carlos A BICICLETAS STRONGMAN a 45
123º 88 RUS SAMOLENKOV, Artem LOKOSPHINX a 08:25
124º 178 MAS SAHARIL, Muhammad Fitri S23 TEAM SAPURA CYCLING a 09:35
125º 107 AUS BOYS, Matt KUWAIT CARTUCHO.ES a 09:35
126º 24 FRA JEANDESBOZ, Fabrice DIRECT ENERGIE a 09:35
127º 57 ESP CASTRILLO, Raul S23 BURGOS BH a 09:35
128º 177 MAS MISBAH, Muhsin Al redha S23 TEAM SAPURA CYCLING a 09:35
129º 114 POR FERNANDES, Luís SPORTING TAVIRA a 09:35
130º 172 MAS AZMAN, Muhammad Zawawi TEAM SAPURA CYCLING a 09:35
131º 118 RSA BESTER, Shaun-nick SPORTING TAVIRA a 09:35
132º 113 ESP GONZALEZ, Mário SPORTING TAVIRA a 09:35
133º 48 ISR YECHZKEL, Aviv ISRAEL CYCLING ACADEMY a 13:56
134º 43 ISR GOLDSTEIN, Roy ISRAEL CYCLING ACADEMY a 17:18
135º 146 POR MATIAS, João LA ALUMINIOS METALUSA B a 17:18
136º 171 MAS ABDUL, Mohamad I S23 TEAM SAPURA CYCLING a 20:33
Retirados:
1 5 MALORI, Adriano ITA MOVISTAR TEAM
2 153 ERRAZQUIN, Xuban ESP RP – BOAVISTA
No salen:
1 104 GRIJALBA, Fernando ESP KUWAIT CARTUCHO.ES
2 148 MAGALHÃES, Zulmiro POR LA ALUMINIOS METALUSA B

rafa-reis-caja-rural-rga-2017-vuelta-castilla-leon-1ª-etapa

La fuga. Foto: Photo Gomez Sport / Caja Rural-RGA

General:
1º 87 RUS EVTUSHENKO, Alexander LOKOSPHINX 03:58:24
2º 132 POR MESTRE, Daniel EFAPEL a 09
3º 16 POR REIS, Rafael CAJA RURAL SEGUROS RGA a 14
4º 22 FRA HIVERT, Jonathan DIRECT ENERGIE a 15
5º 7 COL QUINTANA, Dayer MOVISTAR TEAM a 16
6º 127 POR RODRIGUES, João W52 FC PORTO a 16
7º 32 ITA CATTANEO, Mattia ANDRONI – SIDERMEC BOTT a 17
8º 66 ESP RODRIGUEZ, Oscar S23 EUSKADI BASQUE COUNTRY a 18
9º 164 COL ROZO VELEZ, Daniel A BICICLETAS STRONGMAN a 18
10º 73 COL PAREDES, Cesar N MEDELLIN – INDER a 18
11º 27 FRA SICARD, Romain DIRECT ENERGIE a 18
12º 158 ESP ETXEBERRIA, Victor RP – BOAVISTA a 18
13º 136 ESP DEL PINO, Jesus EFAPEL a 18
14º 147 ESP BLANCO PROL, Samuel LA ALUMINIOS METALUSA B a 18
15º 58 COL QUIROZ AYALA, Oscar BURGOS BH a 18
16º 34 ITA MALUCELLI, Matteo ANDRONI – SIDERMEC BOTT a 33
17º 81 RUS SHILOV, Sergei LOKOSPHINX a 33
18º 45 EST RÄIM, Mihkel ISRAEL CYCLING ACADEMY a 33
19º 155 POR GONÇALVES, Domingos RP – BOAVISTA a 33
20º 54 ESP LOPEZ, Daniel BURGOS BH a 33
21º 124 ESP PEREZ MARTIN, Ignacio W52 FC PORTO a 33
22º 123 POR FREITAS, Daniel W52 FC PORTO a 33
23º 85 RUS STASH, Mamyr LOKOSPHINX a 33
24º 126 ESP UCHA RODRIGUEZ, Jacobo W52 FC PORTO a 33
25º 82 RUS SOKOLOV, Dmitrii LOKOSPHINX a 33
26º 103 ERI ANDEMESKEL, Awet KUWAIT CARTUCHO.ES a 33
27º 133 POR SILVA, Rafael EFAPEL a 33
28º 64 ESP GONZALEZ, Adrian EUSKADI BASQUE COUNTRY a 33
29º 75 COL ROLDAN, Weimar A MEDELLIN – INDER a 33
30º 61 ESP BRAVO, Garikoitz EUSKADI BASQUE COUNTRY a 33
31º 83 RUS VDOVIN, Alexander LOKOSPHINX a 33
32º 1 ESP BARBERO, Carlos MOVISTAR TEAM a 33
33º 42 ESP DÍAZ, José M S23 ISRAEL CYCLING ACADEMY a 33
34º 51 ESP CUBERO, Jorge BURGOS BH a 33
35º 71 ESP SEVILLA, Oscar M MEDELLIN – INDER a 33
36º 37 COL TORRES, Rodolfo A ANDRONI – SIDERMEC BOTT a 33
37º 21 FRA CALMEJANE, Lilian DIRECT ENERGIE a 33
38º 138 COL GARCIA, Mateo S23 EFAPEL a 33
39º 3 ECU CARAPAZ, Richard A MOVISTAR TEAM a 33
40º 137 ESP TRUEBA, Alvaro EFAPEL a 33
41º 94 COL ANGARITA, Marvin O EQUIPO BOLIVIA a 33
42º 25 FRA NAULEAU, Brian DIRECT ENERGIE a 33
43º 6 ESP PEDRERO, Antonio MOVISTAR TEAM a 33
44º 11 ESP ROSON, Jaime CAJA RURAL SEGUROS RGA a 33
45º 62 ESP TXOPERENA, Beñat EUSKADI BASQUE COUNTRY a 33
46º 52 ESP SALAS, Ibai BURGOS BH a 33
47º 31 COL BERNAL, Egan Arley S23 ANDRONI – SIDERMEC BOTT a 33
48º 41 AUS LOWNDES, Jason ISRAEL CYCLING ACADEMY a
49º 156 ESP SANCHEZ, Daniel RP – BOAVISTA a 33
50º 116 POR FIGUEIREDO, Frederico SPORTING TAVIRA a 33
51º 176 ESP TERUEL, Eloy TEAM SAPURA CYCLING a 33
52º 154 POR GOMES, Luís RP – BOAVISTA a 33
53º 143 POR AFONSO, Luís LA ALUMINIOS METALUSA B a 33
54º 13 URU FERRARI, Fabricio CAJA RURAL SEGUROS RGA a 33
55º 78 COL OYOLA, Robigzon L MEDELLIN – INDER a 33
56º 33 ITA FRAPPORTI, Marco ANDRONI – SIDERMEC BOTT a 33
57º 91 COL MENDOZA, Omar A EQUIPO BOLIVIA a 33
58º 101 ITA REBELLIN, Davide KUWAIT CARTUCHO.ES a 33
59º 98 ESP JIMENEZ, Carlos A EQUIPO BOLIVIA a 33
60º 15 ESP PRADES, Eduard CAJA RURAL SEGUROS RGA a 33
61º 97 ARG BARRIENTOS, Julian EQUIPO BOLIVIA a 33
62º 56 ESP ROBREDO, Alvaro BURGOS BH a 33
63º 12 ESP PARDILLA, Sergio CAJA RURAL SEGUROS RGA a 33
64º 55 ESP TORRES, Pablo BURGOS BH a 33
65º 35 COL SOSA, Ivan R S23 ANDRONI – SIDERMEC BOTT a 33
66º 2 POR BICO, Nuno MOVISTAR TEAM a 33
67º 86 RUS STRAKHOV, Dmitrii S23 LOKOSPHINX a 33
68º 173 NZL CHRISTIE, Jason TEAM SAPURA CYCLING a 33
69º 106 VEN TORRES, Edwin S23 KUWAIT CARTUCHO.ES a 33
70º 142 POR FONTE, César LA ALUMINIOS METALUSA B a 33
71º 125 ESP REBOLLIDO, Angel W52 FC PORTO a 33
72º 166 COL SANCHEZ, Oscar E BICICLETAS STRONGMAN a 33
73º 23 FRA HUREL, Tony DIRECT ENERGIE a 33
74º 38 ITA VENDRAME, Andrea ANDRONI – SIDERMEC BOTT a 33
75º 121 POR CARVALHO, António W52 FC PORTO a 33
76º 165 COL SASTOQUE, Didier A BICICLETAS STRONGMAN a 33
77º 162 COL CALDERON, Steven BICICLETAS STRONGMAN a 33
78º 161 COL CALA CALA, Aristobulo BICICLETAS STRONGMAN a 33
79º 145 ESP ANGULO SAMPEDRO, Antonio LA ALUMINIOS METALUSA B a 33
80º 84 RUS VDOVIN, Sergey LOKOSPHINX a 33
81º 157 ESP GUERRERO, Pablo RP – BOAVISTA a 33
82º 28 FRA VOECKLER, Thomas DIRECT ENERGIE a 33
83º 47 USA WILLIAMS, Tyler ISRAEL CYCLING ACADEMY a 33
84º 105 ESP GUTIERREZ, Jose M KUWAIT CARTUCHO.ES a 33
85º 36 ITA TALIANI, Alessio ANDRONI – SIDERMEC BOTT a 33
86º 4 ESP CARRETERO, Héctor S23 MOVISTAR TEAM a 33
87º 122 POR SILVA, Joaquim W52 FC PORTO a 33
88º 102 ARG COSTA, Axel KUWAIT CARTUCHO.ES a 33
89º 26 FRA QUEMENEUR, Perrig DIRECT ENERGIE a 33
90º 96 BOL ZURITA, Gilver EQUIPO BOLIVIA a 33
91º 74 COL ARANGO, Juan E MEDELLIN – INDER a 33
92º 67 ESP IRIZAR LASKURAIN, Julen S23 EUSKADI BASQUE COUNTRY a 33
93º 14 ESP RUBIO, Diego CAJA RURAL SEGUROS RGA a 33
94º 117 POR BRANDÃO, Jóni SPORTING TAVIRA a 33
95º 144 FRA ALMEIDA, Guillaume S23 LA ALUMINIOS METALUSA B a 33
96º 152 POR CARDOSO, Filipe RP – BOAVISTA a 33
97º 131 POR PAULINHO, Sérgio EFAPEL a 33
98º 151 RUS SILIN, Egor RP – BOAVISTA a 33
99º 72 COL RAMIREZ, Brayan S MEDELLIN – INDER a 33
100º 65 ESP BIZKARRA, Mikel EUSKADI BASQUE COUNTRY a 33
101º 46 CZE TUREK, Daniel ISRAEL CYCLING ACADEMY a 33
102º 111 ITA NOCENTINI, Rinaldo SPORTING TAVIRA a 33
103º 134 POR CASIMIRO, Henrique EFAPEL a 33
104º 141 POR SANCHO, Hugo LA ALUMINIOS METALUSA B a 33
105º 112 ESP EZQUERRA, Jesus SPORTING TAVIRA a 33
106º 163 PAN GONZÁLEZ, Roberto BICICLETAS STRONGMAN a 33
107º 135 POR SILVA, Bruno EFAPEL a 33
108º 115 POR LIVRAMENTO, David SPORTING TAVIRA a 33
109º 174 COL PEREZ, Wilmar J TEAM SAPURA CYCLING a 33
110º 53 ESP JURADO, Marcos BURGOS BH a 33
111º 63 ESP GONZALEZ, Aitor EUSKADI BASQUE COUNTRY a 33
112º 167 COL TAMAYO, Juan S BICICLETAS STRONGMAN a 33
113º 77 COL MONTOYA, Cristhian MEDELLIN – INDER a 33
114º 92 ESP MARTINEZ, Ivan EQUIPO BOLIVIA a 33
115º 76 COL VARGAS, Walter A MEDELLIN – INDER a 33
116º 175 COL NIÑO, Victor TEAM SAPURA CYCLING a 46
117º 18 ESP ARROYO DURAN, David CAJA RURAL SEGUROS RGA a 48
118º 17 ESP BENITO, Miguel A CAJA RURAL SEGUROS RGA a 48
119º 44 MEX LEMUS, Luis Enrique ISRAEL CYCLING ACADEMY a 48
120º 93 BOL AMURRIO, Carlos EQUIPO BOLIVIA a 48
121º 95 BOL CAMPERO, Piter EQUIPO BOLIVIA a 48
122º 168 COL BECERRA, Carlos A BICICLETAS STRONGMAN a 56
123º 88 RUS SAMOLENKOV, Artem LOKOSPHINX a 08:36
124º 178 MAS SAHARIL, Muhammad Fitri S23 TEAM SAPURA CYCLING a 09:46
125º 107 AUS BOYS, Matt KUWAIT CARTUCHO.ES a 09:46
126º 24 FRA JEANDESBOZ, Fabrice DIRECT ENERGIE a 09:46
127º 57 ESP CASTRILLO, Raul S23 BURGOS BH a 09:46
128º 177 MAS MISBAH, Muhsin Al redha S23 TEAM SAPURA CYCLING a 09:46
129º 114 POR FERNANDES, Luís SPORTING TAVIRA a 09:46
130º 172 MAS AZMAN, Muhammad Zawawi TEAM SAPURA CYCLING a 09:46
131º 118 RSA BESTER, Shaun-nick SPORTING TAVIRA a 09:46
132º 113 ESP GONZALEZ, Mário SPORTING TAVIRA a 09:46
133º 48 ISR YECHZKEL, Aviv ISRAEL CYCLING ACADEMY a 14:07
134º 43 ISR GOLDSTEIN, Roy ISRAEL CYCLING ACADEMY a 17:29
135º 146 POR MATIAS, João LA ALUMINIOS METALUSA B a 17:29
136º 171 MAS ABDUL, Mohamad I S23 TEAM SAPURA CYCLING a 20:44