Tour de Omán: Kristoff repite

Kristoff-oman-4-2017-2

Foto: Team Katusha Alpecin

Alexander Kristoff (Katusha-Alpecin) ha vencido en la cuarta etapa del Tour de Omán, Yiti (Al Sifah) – Ministry of Tourism (118 km). Ben Hermans (BMC Racing Team) se mantiene líder.

Los principales nombres, Bardet, Hermans, Rui Costa, Aru o Fuglsang se han movido en los últimos kilómetros, aunque al final se ha decidido en una llegada masiva.

La carrera se decide el sábado en Green Mountain, 5,7 kilómetros al 10%, con 13 corredores en un pañuelo de 28″.

Kangert, Domont, Küng, Ait El Abdia, Jungels, Denifl, Teunissen, Doubey y Eaton han formado la fuga del día, controlada por el BMC Racing Team del líder Ben Hermans. En un final muy animado, Kristoff ha terminado por ser el más rápido y ha repetido su victoria del primer día, la tercera de su cuenta particular este año.

4ª etapa:
1. KRISTOFF Alexander TEAM KATUSHA ALPECIN 02h 50′ 29” Palmarés 2017
2. COLBRELLI Sonny BAHRAIN – MERIDA + 00′ 00”
3. VAN AVERMAET Greg BMC RACING TEAM + 00′ 00”
4. HAAS Nathan TEAM DIMENSION DATA + 00′ 00”
5. KUMP Marko UAE ABU DHABI + 00′ 00”
6. SBARAGLI Kristian TEAM DIMENSION DATA + 00′ 00”
7. DECLERCQ Benjamin SPORT VLAANDEREN – BALOISE + 00′ 00”
8. NAESEN Oliver AG2R LA MONDIALE + 00′ 00”
9. LAMPAERT Yves QUICK – STEP FLOORS + 00′ 00”
10. CANOLA Marco NIPPO – VINI FANTINI + 00′ 00”
11. PONZI Simone CCC SPRANDI POLKOWICE + 00′ 00”
12. OSS Daniel BMC RACING TEAM + 00′ 00”
13. ANDERSEN Søren Kragh TEAM SUNWEB + 00′ 00”
14. BARDET Romain AG2R LA MONDIALE + 00′ 00”
15. DEBESAY Mekseb TEAM DIMENSION DATA + 00′ 00”
16. TERPSTRA Niki QUICK – STEP FLOORS + 00′ 00”
17. LUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM + 00′ 00”
18. VAN HECKE Preben SPORT VLAANDEREN – BALOISE + 00′ 00”
19. ARU Fabio ASTANA PRO TEAM + 00′ 00”
20. WARBASSE Lawrence AQUA BLUE SPORT + 00′ 00”
21. JONES Christopher UNITEDHEALTHCARE + 00′ 00”
22. DE PLUS Laurens QUICK – STEP FLOORS + 00′ 00”
23. KANGERT Tanel ASTANA PRO TEAM + 00′ 00”
24. HOLLENSTEIN Reto TEAM KATUSHA ALPECIN + 00′ 00”
25. KUDUS Merhawi TEAM DIMENSION DATA + 00′ 00”
26. FERNANDEZ CRUZ Delio DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM + 00′ 00”
27. DOMONT Axel AG2R LA MONDIALE + 00′ 00”
28. VISCONTI Giovanni BAHRAIN – MERIDA + 00′ 00”
29. HERMANS Ben BMC RACING TEAM + 00′ 00”
30. FARIA DA COSTA Rui Alberto UAE ABU DHABI + 00′ 00”
31. PEYSKENS DIMITRI WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT + 00′ 00”
32. FUGLSANG Jakob ASTANA PRO TEAM + 00′ 00”
33. FRANK Mathias AG2R LA MONDIALE + 00′ 00”
34. DE LA CRUZ David QUICK – STEP FLOORS + 00′ 00”
35. SANTAROMITA Ivan NIPPO – VINI FANTINI + 00′ 00”
36. MARTIN Guillaume WANTY – GROUPE GOBERT + 00′ 00”
37. NORRIS Lachlan UNITEDHEALTHCARE + 00′ 00”
38. PEARSON Daniel AQUA BLUE SPORT + 00′ 00”
39. GRMAY Tsgabu Gebremaryam BAHRAIN – MERIDA + 00′ 00”
40. MORTON Lachlan David TEAM DIMENSION DATA + 00′ 00”
41. CAPECCHI Eros QUICK – STEP FLOORS + 00′ 00”
42. ANDRIATO Rafael WILIER TRIESTINA + 00′ 00”
43. ACEVEDO CALLE Janier Alexis UNITEDHEALTHCARE + 00′ 00”
44. KUENG Stefan BMC RACING TEAM + 00′ 00”
45. TAARAMÄE Rein TEAM KATUSHA ALPECIN + 00′ 00”
46. SCHÄR Michael BMC RACING TEAM + 00′ 12”
47. STAMSNIJDER Tom TEAM SUNWEB + 00′ 12”
48. MARCATO Marco UAE ABU DHABI + 00′ 25”
49. AGNOLI Valerio BAHRAIN – MERIDA + 00′ 27”
50. SAMOILAU Branislau CCC SPRANDI POLKOWICE + 00′ 57”
51. MIHAYLOV Nikolay CCC SPRANDI POLKOWICE + 00′ 57”
52. BOLE Grega BAHRAIN – MERIDA + 00′ 58”
53. HALLER Marco TEAM KATUSHA ALPECIN + 01′ 15”
54. AIT EL ABDIA ANNAS UAE ABU DHABI + 01′ 35”
55. ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM + 01′ 35”
56. DENIFL Stefan AQUA BLUE SPORT + 01′ 40”
57. RODRIGUEZ SALAZAR John Anderson DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM + 02′ 18”
58. PARDINI Olivier WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT + 02′ 49”
59. KACZMAREK Jakub CCC SPRANDI POLKOWICE + 02′ 49”
60. ANTONINI Simone WANTY – GROUPE GOBERT + 04′ 29”
61. NOPPE Christophe SPORT VLAANDEREN – BALOISE + 04′ 29”
62. STOSZ Patryk CCC SPRANDI POLKOWICE + 04′ 29”
63. LEVARLET Guillaume WANTY – GROUPE GOBERT + 04′ 29”
64. STALNOV Nikita ASTANA PRO TEAM + 04′ 29”
65. AFORD Alexander UNITEDHEALTHCARE + 04′ 29”
66. MOSCA Jacopo WILIER TRIESTINA + 04′ 29”
67. HANSEN Lasse Norman AQUA BLUE SPORT + 05′ 26”
68. BOONEN Tom QUICK – STEP FLOORS + 05′ 26”
69. HUPOND Thierry DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM + 05′ 26”
70. KRAGH ANDERSEN Asbjorn DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM + 05′ 26”
71. TEUNISSEN Mike TEAM SUNWEB + 05′ 26”
72. CHRISTIAN Mark AQUA BLUE SPORT + 05′ 26”
73. POZZATO Filippo WILIER TRIESTINA + 05′ 26”
74. FRANKINY Kilian BMC RACING TEAM + 05′ 26”
75. REGUIGUI Youcef TEAM DIMENSION DATA + 05′ 26”
76. DIAZ Daniel DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM + 05′ 26”
77. BAGIOLI Nicola NIPPO – VINI FANTINI + 05′ 26”
78. SINKELDAM Ramon TEAM SUNWEB + 05′ 26”
79. POLITT Nils TEAM KATUSHA ALPECIN + 05′ 26”
80. MANNION Gavin UNITEDHEALTHCARE + 05′ 26”
81. NAPOLITANO Danilo WANTY – GROUPE GOBERT + 08′ 10”
82. CLARKE Jonathan UNITEDHEALTHCARE + 08′ 10”
83. HOULE Hugo AG2R LA MONDIALE + 08′ 10”
84. MORKOV Michael TEAM KATUSHA ALPECIN + 08′ 10”
85. DOUBEY Fabien WANTY – GROUPE GOBERT + 08′ 10”
86. EATON Daniel UNITEDHEALTHCARE + 08′ 10”
87. DEGENDT Aimé SPORT VLAANDEREN – BALOISE + 08′ 10”
88. KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA ALPECIN + 08′ 10”
89. JANS Roy WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT + 08′ 17”
90. VAN LERBERGHE Bert SPORT VLAANDEREN – BALOISE + 08′ 17”
91. STEELS Stijn SPORT VLAANDEREN – BALOISE + 08′ 17”
92. ANDRIATO Rafael WILIER TRIESTINA + 08′ 17”
93. SPENGLER Lukas WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT + 08′ 17”
94. ALLEGAERT Piet SPORT VLAANDEREN – BALOISE + 08′ 17”
95. KREDER Wesley WANTY – GROUPE GOBERT + 08′ 17”
96. VAN GESTEL Dries SPORT VLAANDEREN – BALOISE + 08′ 17”
97. KUREK Adrian CCC SPRANDI POLKOWICE + 08′ 17”
98. SISR Frantisek CCC SPRANDI POLKOWICE + 08′ 17”
99. CECCHIN Alberto WILIER TRIESTINA + 08′ 17”
100. DE BACKER Bert TEAM SUNWEB + 08′ 17”
101. BOZIC Borut BAHRAIN – MERIDA + 08′ 17”
102. CURVERS Roy TEAM SUNWEB + 08′ 17”
103. UCHIMA Kohei NIPPO – VINI FANTINI + 08′ 17”
104. BELLETTI Manuel WILIER TRIESTINA + 08′ 17”
105. MARANGONI Alan NIPPO – VINI FANTINI + 08′ 17”
106. ZURLO Federico UAE ABU DHABI + 08′ 17”
107. MIRZA ALHAMMADI YOUSIF UAE ABU DHABI + 08′ 17”
108. GOUGEARD Alexis AG2R LA MONDIALE + 08′ 17”
109. BLYTHE Adam AQUA BLUE SPORT + 08′ 17”
110. BIERMANS Jenthe TEAM KATUSHA ALPECIN + 08′ 17”
111. KEISSE Iljo QUICK – STEP FLOORS + 08′ 17”
112. WANG Meiyin BAHRAIN – MERIDA + 08′ 17”
113. PALUTA Michal CCC SPRANDI POLKOWICE + 08′ 17”
114. FOMINYKH Daniil ASTANA PRO TEAM + 08′ 17”
115. HAEDO Lucas Sebastian UNITEDHEALTHCARE + 08′ 17”
116. KOZHATAYEV Bakhtiyar ASTANA PRO TEAM + 08′ 27”
117. THOMSON Jay Robert TEAM DIMENSION DATA + 10′ 04”
118. JUNGELS Bob QUICK – STEP FLOORS + 10′ 04”
119. ELMIGER Martin BMC RACING TEAM + 10′ 04”
120. FERRARI Roberto UAE ABU DHABI + 10′ 04”
121. BAGDONAS Gediminas AG2R LA MONDIALE + 10′ 04”
122. FENG Chun Kai BAHRAIN – MERIDA + 10′ 04”
123. FARRAR Tyler TEAM DIMENSION DATA + 10′ 04”
124. WAEYTENS ZICO TEAM SUNWEB + 10′ 04”
125. GIRAUD BENJAMIN DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM + 10′ 04”
126. FONZI Giuseppe WILIER TRIESTINA + 10′ 04”
127. BRAMMEIER Matthew AQUA BLUE SPORT + 10′ 04”
128. MODOLO Sacha UAE ABU DHABI + 10′ 04”
129. STASSEN Julien WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT + 10′ 04”
130. DERUETTE Thomas WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT + 10′ 04”
131. FENN Andrew AQUA BLUE SPORT + 11′ 32”
132. MASSON Christophe WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT + 11′ 32”
133. LAAS Martin DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM + 11′ 32”
134. DRUCKER Jean-Pierre BMC RACING TEAM + 12′ 52”
135. ARREDONDO MORENO Julian NIPPO – VINI FANTINI + 12′ 52”
136. STENUIT Robin WANTY – GROUPE GOBERT + 12′ 52”
137. HABEAUX Gregory WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT + 12′ 52”
138. GROSU Eduard Michael NIPPO – VINI FANTINI + 12′ 52”
139. KUBOKI Kazushige NIPPO – VINI FANTINI + 12′ 52”
140. DE HAES Kenny WANTY – GROUPE GOBERT + 12′ 52”

General:
1. HERMANS Ben BMC RACING TEAM 13h 50′ 41”
2. FARIA DA COSTA Rui Alberto UAE ABU DHABI + 00′ 05”
3. FUGLSANG Jakob ASTANA PRO TEAM + 00′ 13”
4. KUDUS Merhawi TEAM DIMENSION DATA + 00′ 21”
5. DE LA CRUZ David QUICK – STEP FLOORS + 00′ 22”
6. BARDET Romain AG2R LA MONDIALE + 00′ 23”
7. VAN AVERMAET Greg BMC RACING TEAM + 00′ 24”
8. DE PLUS Laurens QUICK – STEP FLOORS + 00′ 24”
9. ANDERSEN Søren Kragh TEAM SUNWEB + 00′ 24”
10. ARU Fabio ASTANA PRO TEAM + 00′ 28”
11. ACEVEDO CALLE Janier Alexis UNITEDHEALTHCARE + 00′ 28”
12. FRANK Mathias AG2R LA MONDIALE + 00′ 28”
13. GRMAY Tsgabu Gebremaryam BAHRAIN – MERIDA + 00′ 28”
14. MORTON Lachlan David TEAM DIMENSION DATA + 00′ 33”
15. HAAS Nathan TEAM DIMENSION DATA + 00′ 44”
16. PEYSKENS DIMITRI WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT + 00′ 46”
17. NORRIS Lachlan UNITEDHEALTHCARE + 00′ 46”
18. FERNANDEZ CRUZ Delio DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM + 00′ 52”
19. DEBESAY Mekseb TEAM DIMENSION DATA + 00′ 53”
20. LUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM + 00′ 56”
21. VISCONTI Giovanni BAHRAIN – MERIDA + 00′ 56”
22. HOLLENSTEIN Reto TEAM KATUSHA ALPECIN + 01′ 02”
23. PEARSON Daniel AQUA BLUE SPORT + 01′ 05”
24. MARTIN Guillaume WANTY – GROUPE GOBERT + 01′ 06”
25. PONZI Simone CCC SPRANDI POLKOWICE + 01′ 15”
26. WARBASSE Lawrence AQUA BLUE SPORT + 01′ 19”
27. KOSHEVOY Ilia WILIER TRIESTINA + 01′ 20”
28. OSS Daniel BMC RACING TEAM + 01′ 22”
29. TAARAMÄE Rein TEAM KATUSHA ALPECIN + 01′ 30”
30. NAESEN Oliver AG2R LA MONDIALE + 01′ 34”
31. SANTAROMITA Ivan NIPPO – VINI FANTINI + 02′ 19”
32. ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM + 02′ 21”
33. KANGERT Tanel ASTANA PRO TEAM + 02′ 28”
34. COLBRELLI Sonny BAHRAIN – MERIDA + 02′ 34”
35. AIT EL ABDIA ANNAS UAE ABU DHABI + 02′ 37”
36. DENIFL Stefan AQUA BLUE SPORT + 03′ 20”
37. DOMONT Axel AG2R LA MONDIALE + 03′ 32”
38. RODRIGUEZ SALAZAR John Anderson DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM + 03′ 49”
39. CAPECCHI Eros QUICK – STEP FLOORS + 04′ 25”
40. KRISTOFF Alexander TEAM KATUSHA ALPECIN + 04′ 55”
41. SCHÄR Michael BMC RACING TEAM + 05′ 47”
42. DECLERCQ Benjamin SPORT VLAANDEREN – BALOISE + 05′ 48”
43. KUENG Stefan BMC RACING TEAM + 06′ 28”
44. KACZMAREK Jakub CCC SPRANDI POLKOWICE + 06′ 33”
45. MIHAYLOV Nikolay CCC SPRANDI POLKOWICE + 06′ 37”
46. AGNOLI Valerio BAHRAIN – MERIDA + 07′ 08”
47. SAMOILAU Branislau CCC SPRANDI POLKOWICE + 07′ 09”
48. KUMP Marko UAE ABU DHABI + 07′ 36”
49. TERPSTRA Niki QUICK – STEP FLOORS + 07′ 39”
50. REGUIGUI Youcef TEAM DIMENSION DATA + 07′ 53”
51. POZZATO Filippo WILIER TRIESTINA + 08′ 10”
52. LEVARLET Guillaume WANTY – GROUPE GOBERT + 08′ 34”
53. STAMSNIJDER Tom TEAM SUNWEB + 08′ 43”
54. STOSZ Patryk CCC SPRANDI POLKOWICE + 08′ 46”
55. TEUNISSEN Mike TEAM SUNWEB + 09′ 12”
56. BOONEN Tom QUICK – STEP FLOORS + 09′ 14”
57. DOUBEY Fabien WANTY – GROUPE GOBERT + 09′ 29”
58. BAGIOLI Nicola NIPPO – VINI FANTINI + 09′ 52”
59. HANSEN Lasse Norman AQUA BLUE SPORT + 10′ 03”
60. JONES Christopher UNITEDHEALTHCARE + 10′ 07”
61. MOSCA Jacopo WILIER TRIESTINA + 10′ 32”
62. MARCATO Marco UAE ABU DHABI + 11′ 06”
63. PARDINI Olivier WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT + 11′ 43”
64. VAN HECKE Preben SPORT VLAANDEREN – BALOISE + 11′ 44”
65. FRANKINY Kilian BMC RACING TEAM + 11′ 56”
66. JUNGELS Bob QUICK – STEP FLOORS + 12′ 00”
67. POLITT Nils TEAM KATUSHA ALPECIN + 12′ 06”
68. MANNION Gavin UNITEDHEALTHCARE + 12′ 34”
69. STEELS Stijn SPORT VLAANDEREN – BALOISE + 12′ 36”
70. CATAFORD Alexander UNITEDHEALTHCARE + 12′ 36”
71. STALNOV Nikita ASTANA PRO TEAM + 13′ 09”
72. VAN GESTEL Dries SPORT VLAANDEREN – BALOISE + 13′ 13”
73. HUPOND Thierry DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM + 13′ 19”
74. SBARAGLI Kristian TEAM DIMENSION DATA + 13′ 22”
75. ALLEGAERT Piet SPORT VLAANDEREN – BALOISE + 13′ 24”
76. CANOLA Marco NIPPO – VINI FANTINI + 13′ 52”
77. SINKELDAM Ramon TEAM SUNWEB + 13′ 57”
78. BELLETTI Manuel WILIER TRIESTINA + 14′ 10”
79. PALUTA Michal CCC SPRANDI POLKOWICE + 14′ 43”
80. LAMPAERT Yves QUICK – STEP FLOORS + 14′ 46”
81. NOPPE Christophe SPORT VLAANDEREN – BALOISE + 15′ 52”
82. ANTONINI Simone WANTY – GROUPE GOBERT + 16′ 05”
83. KUREK Adrian CCC SPRANDI POLKOWICE + 16′ 08”
84. SPENGLER Lukas WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT + 16′ 17”
85. CURVERS Roy TEAM SUNWEB + 16′ 17”
86. ELMIGER Martin BMC RACING TEAM + 16′ 34”
87. CLARKE Jonathan UNITEDHEALTHCARE + 17′ 00”
88. HALLER Marco TEAM KATUSHA ALPECIN + 17′ 22”
89. ARREDONDO MORENO Julian NIPPO – VINI FANTINI + 17′ 26”
90. ANDRIATO Rafael WILIER TRIESTINA + 17′ 28”
91. HOULE Hugo AG2R LA MONDIALE + 18′ 03”
92. WAEYTENS ZICO TEAM SUNWEB + 18′ 18”
93. CECCHIN Alberto WILIER TRIESTINA + 18′ 23”
94. GROSU Eduard Michael NIPPO – VINI FANTINI + 18′ 34”
95. BOLE Grega BAHRAIN – MERIDA + 18′ 50”
96. KRAGH ANDERSEN Asbjorn DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM + 18′ 59”
97. CHRISTIAN Mark AQUA BLUE SPORT + 19′ 38”
98. DIAZ Daniel DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM + 20′ 22”
99. FARRAR Tyler TEAM DIMENSION DATA + 20′ 31”
100. MIRZA ALHAMMADI YOUSIF UAE ABU DHABI + 20′ 44”
101. BIERMANS Jenthe TEAM KATUSHA ALPECIN + 20′ 44”
102. FOMINYKH Daniil ASTANA PRO TEAM + 20′ 57”
103. STASSEN Julien WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT + 20′ 58”
104. WANG Meiyin BAHRAIN – MERIDA + 21′ 07”
105. DERUETTE Thomas WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT + 21′ 08”
106. KEISSE Iljo QUICK – STEP FLOORS + 21′ 24”
107. GOUGEARD Alexis AG2R LA MONDIALE + 21′ 38”
108. HABEAUX Gregory WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT + 22′ 03”
109. MARANGONI Alan NIPPO – VINI FANTINI + 22′ 03”
110. GLYTHE Adam AQUA BLUE SPORT + 22′ 31”
111. EATON Daniel UNITEDHEALTHCARE + 22′ 38”
112. VAN LERBERGHE Bert SPORT VLAANDEREN – BALOISE + 22′ 58”
113. JANS Roy WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT + 23′ 03”
114. ZURLO Federico UAE ABU DHABI + 23′ 03”
115. DE BACKER Bert TEAM SUNWEB + 23′ 03”
116. HAEDO Lucas Sebastian UNITEDHEALTHCARE + 23′ 16”
117. JCHIMA Kohei NIPPO – VINI FANTINI + 23′ 17”
118. BAGDONAS Gediminas AG2R LA MONDIALE + 23′ 21”
119. KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA ALPECIN + 23′ 28”
120. THOMSON Jay Robert TEAM DIMENSION DATA + 23′ 35”
121. GIRAUD BENJAMIN DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM + 23′ 52”
122. KUBOKI Kazushige NIPPO – VINI FANTINI + 23′ 54”
123. MORKOV Michael TEAM KATUSHA ALPECIN + 24′ 17”
124. KOZHATAYEV Bakhtiyar ASTANA PRO TEAM + 24′ 45”
125. SISR Frantisek CCC SPRANDI POLKOWICE + 25′ 12”
126. KREDER Wesley WANTY – GROUPE GOBERT + 25′ 16”
127. MODOLO Sacha UAE ABU DHABI + 25′ 20”
128. NAPOLITANO Danilo WANTY – GROUPE GOBERT + 25′ 34”
129. FONZI Giuseppe WILIER TRIESTINA + 26′ 01”
130. DRUCKER Jean-Pierre BMC RACING TEAM + 26′ 02”
131. FERRARI Roberto UAE ABU DHABI + 27′ 09”
132. STENUIT Robin WANTY – GROUPE GOBERT + 27′ 38”
133. LAAS Martin DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM + 27′ 45”
134. MASSON Christophe WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT + 28′ 03”
135. FENG Chun Kai BAHRAIN – MERIDA + 30′ 14”
136. DEGENDT Aimé SPORT VLAANDEREN – BALOISE + 31′ 36”
137. BOZIC Borut BAHRAIN – MERIDA + 33′ 46”
138. BRAMMEIER Matthew AQUA BLUE SPORT + 35′ 07”
139. FENN Andrew AQUA BLUE SPORT + 35′ 38”
140. DE HAES Kenny WANTY – GROUPE GOBERT + 38′ 37”